В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
* «Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
* «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
* «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
* «Будут… эпидемии» (Луки 21:11).
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
* самолюбивыми,
* любящими деньги,
* непослушными родителям,
* не имеющими преданности,
* лишенными естественной привязанности,
* не имеющими самообладания,
* ожесточенными,
* любящими удовольствия, но не любящими Бога,
* имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
Религия, вера
Что Библия предсказывала о наших днях?
Марина Дмитриева

читай Откровение Иоанна Богослова
Описание нашего времени, называемых в Библии "последние дни" 2 Тимофею 3:1-7.
2 Тимофею 3:1-5.

Вера Астафьева
Как же ты, сектант, не боишься делать карикатуры на Бога?
" И я увидел, как Ягнёнок снял одну из семи печатей, и услышал, как одно из четырёх живых существ сказало голосом, подобным грому: «Иди! » Тогда я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нём, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить.
И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Иди! » И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч.
И когда он снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: «Иди! » Тогда я посмотрел и увидел чёрного коня. У всадника, сидящего на нём, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырёх живых существ: «Хи́никс пшеницы за дина́рий, и три хи́никса ячменя за дина́рий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай» .
И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа сказал: «Иди! » И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём, — Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями.
И когда он снял пятую печать, я увидел у основания жертвенника души убитых за слово Бога и за дело свидетельства, которое они проводили. И они закричали громким голосом: «До каких же пор, Владыка Господь, святой и истинный, ты будешь удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь? » И каждому из них была дана длинная белая одежда, и им было сказано отдохнуть ещё немного времени, пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным. "(Откровение 6:1-11)
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» ".(Откровение 12:12)
нет, они написали только то что было и будет во все времена.
самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, не имеющими самообладания, ожесточенными, любящими удовольствия, но не любящими Бога
* «Поднимется народ против народа и царство против царства» * «Будут нехватки пищи» * «Будут сильные землетрясения» * «Будут… эпидемии»
ничего особенного там нет. все выше перечисленное может пророчить любой моломальски грамотный человек
Татьяна Татьяна
Да, но не было такого масштаба... как раньше...
Молодцы все написали) Сами задают вопросы "сами"на них отвечают своими заготовками. Хвалю .
В основном всё написано в Евангелиях. И апостол Павел во 2 послании Тимофею: " необычайно трудные времена... " и дальше всё о современных людях.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2 Тимофею 3 глава, 1-5 стих) . Но вскоре Бог всё исправит и на земле будет Рай :"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21 глава, 4 стих).
"В последние дни наступят необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1)