Матфея 24:3-14 "Когда он (Иисус) сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
2 тимофею 3:1-5 цитировалось выше.
Религия, вера
Какое-нибудь пророчество из Библии исполняется в наши дни?
Никакое не исполняется. Кроме тривиальщины, которая исполняется всегда.
Сбывается пророчества из апокалипсиса?
В библии сказано: "И (антихрист) он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим,
свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на
чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме
того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число
человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Отк. 13).
Жиды – семя дьявола оккупировавшие Россию из кожи вон лезут, что бы ввести
тотальный контроль за людьми. Хотят отменять хождение наличности, и
оставить только безналичные расчеты, будут ЧИПировать, чтобы этот чип
содержал всю информацию о тебе, кредитную карту и сотовую связь. Таким
образом жиды смогут полностью тебя держать под контролем, зная о тебе
все, все твои перемещения. А если ты жидам не понравился, то просто
заблокируют кредитную карту и помрешь с голоду.
Гемма Евгения
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=2477
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных которых Он избрал, сократил те дни. - Марк. 13 :20.
Никакое. И не исполнялось никогда. А с такой фантазией как у верящих, в "Незнайке на Луне" можно найти пророчества, и пособие для космонавтов.
Мне кажется, про то, что войны будут по всей Земле, что христианство будет проповедано по всему Миру, может еще )
ДА почти все исполнелись еще 3 осталось.
2тимофея3:1-5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Эти стихи одно из пророчеств которое исполняется в наши дни.