1 Фессалоникийцам 5:3: Когда люди будут говорить: «Мир и безопасность!» — они будут уничтожены. Это произойдёт так же внезапно, как начинаются схватки у беременной женщины. И они не смогут спастись.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Матфея 24:14: По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.
"Вся" глава
Религия, вера
Какие пророчества в Библии говорят о наших днях?
Этого нет
Эти пророчества больше у классиков

Никакие, там даже Апокалипсис это кони и стрелы копья всадники
Гадание на Библии?
Рим 8:22: "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;"
Рим 13:11: "Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали."
Это сложновато будет. Погуглить стоит пророчества православных старцев о России например. Там много чего будет почитать.
О наших - ни одного.
Но вы можете натрактовать себе чего-нибудь если вам жить скучно, и поверить в собственную трактовку. В истории было множество таких примеров трактовщиков, приводивших к массовым человеческим жертвам.
апостолы будут обходить еврейские города.
отрёкшиеся от Русского Православия станут активно задавать свои вопросы на проекте ОТВЕТЫ, потому что в голове у них уже пусто!
Не так ли?
В библии можно все что угодно за уши притянуть к сегодняшнему времени, особенно если ты Свидетель Иеговы
в книжке древнееврейских мифов нет ни одного пророчества.
есть лишь мутные тексты, кое-как переведённые с древних языков, которые можно притянуть к любому событию
Мир на грани столкновения великх держав, близко от Израиля-В Сирии, там (Израиль) схлестнутся интересы великих держав-великий дракон о 10 головах описанный в откровениях пророокв.
Моры, глады, землетрясения, войны, эпидемии
2 Тимофея 3:1-5 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.