Религия, вера

"Господи, силою твоею возвеселится царь" - никто не знает ни одного значения ни одного слова внутри этого слогана?

Разоблачение

— Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? — спросил Мастер.
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Все это не то, — отмахнулся Учитель. — Самый важный вопрос — «кто я?».
Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
— Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
— А где же, позвольте спросить, будете вы?

Михаил Зотов
Лучший ответ
«Силою Твоею веселится царь» — царь радуется той всемогущей силе, которую Ты, Господи, проявил в даровании ему необыкновенной победы. Господи, Ты услышал царя и надел на его голову корону врага (ст. 2-4). Ты венчал его славою! и за веру в Тебя он не поколеблется (ст. 5-8). Ты обратил врагов в бегство, за что мы будем прославлять Твое могущество (ст. 9-14). https://bible.by/lopuhin-bible/19/20/
Izatullo Rahimov
Вы, судя по всему, инопланетянин. Купите словарь русского языка на биткоины)
Елена Свист
1 Начальнику хора. Псалом Давида.
2 Господи! силою Твоею веселится царь и о спасении Твоем безмерно радуется.
3 Ты дал ему, чего желало сердце его, и прошения уст его не отринул,
4 ибо Ты встретил его благословениями благости, возложил на голову его венец из чистого золота.
5 Он просил у Тебя жизни; Ты дал ему долгоденствие на век и век.
6 Велика слава его в спасении Твоем; Ты возложил на него честь и величие.
7 Ты положил на него благословения на веки, возвеселил его радостью лица Твоего,
(Пс. 20:1-7)
Олег Кухтин
этот "слоган" называется "слово веры" ...
Царь с горя напьется горилки, развеселится и пустится в пляс. Логично?
С царём в собственной голове. Человек поступающий, и живущий по Божьим . заповедям .
R8
Rizhiy 86
Это Давид о себе и Христе которого ждали евреи, а Давид с Ним общался и в псалме показывал как общается с Ним.