Религия, вера

Большое ли влияние в обществе имеет религия? И какое - положитнльное, или отрицательное?

Большое. Больше отрицательное
Марина Корзина
Лучший ответ
а это смотря какая религия - положительная или отрицательная
Ольга Глинина
Олег Владимирович Зинченко Нет положительных! А православие вообще чистой воды сатанизм.
Большое. Для народа отрицательное.
Как ни странно, позитивное влияние религий во сём мире приблизилось к ничтожному, нулевому, а негативное стало мощным, крайне деструктивным и опасным. Разумеется, это всего лишь моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Меня спросили -- я ответил.
Исроил Зоиров
Олег Владимирович Зинченко Им всем скоро конец. Тьма сгущается перед рассветом.
На западное не очень большое. На восточное больше.
Негативное или позитивное больше сложно сказать. Религии разные и в самих религиях как позитивных так и негативных моментов много. Одно практика показала, общество должно быть светским. Вера - явление индивидуальное. От коллективных культов рождаются джихады, крестовые походы, неприкасаемые
ритуальное и мотивирующее на смирение и законопослушность кроме деструктивных сект
Govindananda Das
Религия влияет не на общество, а на каждого отдельного человека.
Елена L-Basta
Религия имеет колоссальное влияние в обществе, ведь она основная составляющая культуры на которой сформировался народ.
Алина Петренко
Вся история это история войн. Войн во имя своих Богов. И сейчас это продолжается, террористы кричат "Аллах Акбар".
Илларион Тарабукин А первая и вторая мировая напомните во имя каких богов была? А то давно было забыл уже...
Религия - грех.

Души уводит в ад.
Не дает людям истину, к Живому Богу и очищению от грехов не приводит.
Следовательно, к спасению души тоже не приводит.

На всех религиозных верующих лежит гнев Божий и дети таких детей тоже прокляты - на них тоже Гнев Божий лежит.
Андрей Веселов
Олег Владимирович Зинченко А библия и христианство не относятся к религии?
Большое это не то слово, ОГРОМНЕЙШЕЕ.
Елена Роот
не хочу пускаться в полемику.. просто зарубите себе на носу.. всегда во всём без фанатизма!!!
Ilnur Kagarmanov