Религия, вера

Каждая религия убедительна и тяжело опровержима. Можно ли под их влиянием быть верующим нескольких религий одновременно?

Есть такие люди, их называют верующие вне конфессии. Иногда причиной является и то, что отец одной конфессии. а мать другой и человек не желая как-то ссориться с родителями не делает выбор, а хорошо разбирается в двух конфессиях. Но обычно в Богослужебной практике не участвует и считает себя верующим.
Дарья Белая
Дарья Белая
41 427
Лучший ответ
Попробуйте опровергнуть буддизм школ Тхеравада и Дзен, адвайта-веданту, йогу Патанджали, даосизм и конфуцианство.
Михаил Маркин тогда, уважаемая, попробуйте их всех совместить в себе....еще и христианство с исламом не забудьте....
Любая религия легко опровержима.
Светлана Перепелица Попробуйте опровергнуть буддизм школ Тхеравада и Дзен, адвайта-веданту, йогу Патанджали, даосизм и конфуцианство.
Неопровергнутая вера всегда дает метостазы.
Каждая чёрная кошка переходит проспект Ленина в пятницу летом в дождь. Можно ли перекреститься на проспекте Ленина несколько раз по числу кошек?
Ваня Dodon
Ваня Dodon
1 913
Ваня Dodon Ваш тезис несостоятелен. Вопрос ниачём
Каждая религия убедительна и тяжело опровержима для верующего. Надо каждого верующего "прогонять" через несколько религии и посмотреть на чем он остановится. Больше уверенности, что после такого он станет атеистом...
да бред! любая религия - легко опровержима, иначе уверовать можно хоть в Кудябликов))))) ) Алкаши философы средних веков допились до того, что типа "вера не нуждается в обосновании и доказательстве...! " и все тупа приняли эти слова бухариков)) ) По скудности ума.
Калерия Обидова Несть с чего видно.
Калерия Обидова Вот например в кублякова не верят, как ни странно.
"вера не нуждается в обосновании и доказательстве...!"
Да. Вы же верите в атеизм! А чего удивляетесь?
Светлана Перепелица Попробуйте опровергнуть буддизм школ Тхеравада и Дзен, адвайта-веданту, йогу Патанджали, даосизм и конфуцианство.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
Алеф - Лям - Мим.

2.
Книга эта, несомненно, наставление для тех,
Кто, (гнева) Господа страшась,
Смирен и праведен (в своих деяньях) ,

35.
Кто верует в Незримое,
Строг в совершении молитв
И щедр в подаянии из благ,
Которыми его Мы наделили,

4.
Кто верует (в Писание) , что послано тебе,
(о Мухаммад!) ,
И в то, что до тебя ниспослано другим
(пророкам) ;
Кто верует в другую жизнь
И нет сомнений (в нем об этом) .

5.
Они на истинном пути от своего Владыки,
И лишь они восторжествуют

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 38 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 5)]
Михаил ******
Михаил ******
709

Похожие вопросы