То есть проявить полное послушание Богу, когда сама душа не принимает такого, противиться и обижается. А хвалить Бога в таких обстоятельствах несмотря ни на что тоже будет правильным?
Ведь благодарить Бога и слушаться Его в радости жизни легко, а тут нет.
Религия, вера
Правда ли, что христианин даже в болезнях, скорбях, смерти близких, должен говорить: впрочем не Моя воля, но Твоя да будет?
Однозначно, что именно так следует говорить. Божий разум выше человеческого. Это можно сравнить как разум человека и червя. Бог лучше знает, что нам на пользу или на вред. Бог любое зло способрен обратить в добро. Мы малые дети по отношению к Богу. Мы родители больше знаем, что полезно нашему ребёнку и что на вред и не поведемся на капризы ребенка. Тем более Великий Бог по отношению к нам.
Правда.
Болезнь - к Богу лезть.
Противится и обижается человек пока не уверовал в истину слова Божьего.
Христианин это посвящение жизни, уже и мыслить и чувствовать будешь как Христос, потому (!) что Ему принадлежишь.
Думаю, да.
Непослушание смерти бесполезно) Оттого так и говорят, чтобы хоть как-то утешиться.
да
Юля Мамонова
К Римлянам 8:28
других вариантов нет. Восстанешь с претензией, будет ещё хуже
Правильно позиционировать искать Воли Бога в скорбях.
Бог не хочет чтобы человек страдал.
Любая скорбь - это с попущения Бога для человека за грех.
Бог не хочет чтобы человек страдал.
Правильно.
Сначала нужно понимать в чём состоит воля Бога.
То, что люди страдают и умирают это не воля Бога. Он не насылает болезни и страдания.
Иакова 1:13 " В испытании пусть никто не говорит:" Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Иов 34:10" Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестивоИ Всемогущий действовать несправедливо"