Возможно объединить, но только в одной личности...
;-))))))
Религия, вера
Почему невозможно объединить философию и религию в единое учение?
Можно и даже нужно, это тема для обсуждения всех желающих, смотря кто во чт верит, Религия это просто тема на ловцов душ, чей разум уже пойман в сети мошенников.
буддизм
Философия - вечный поиск. Религия, наоборот, догма
Среди философов много материалистов. А материалисты не могут верить в Бога
Все есть в Бхагавад гите....
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.

Потому, как философия подразумевает размышление, а религия - слепое принятие догм.
Таких религий очень много, где и совмещены философия и как бы христианство.
Почему не возможно. А кто для вас сохранил труды Платона с Аристотелем. Это сделала христианская цивилизация
..ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(Второе послание к Коринфянам 6:14-16)
Изначально всё едино. И религии, и философия, и науки всё о едином мире. Но человеческий ум склонен всё разделять и уже не видит единой картины мира за разрозненными знаниями.
Возможно. И это давно есть.
Буддизм - это сплав и религии, и психологии, и философии, и научного релятивистского подхода, который исключает как гордыню, так и бездумное поклонение.
возможно. во всякой религии есть своя философия
Чем докажешь?
Философия для носатых паразитов
Дабы промывать мозги нищему населению и плавать в масле
А религия чтобы разделить население и стравливать
Чтобы они сами друг друга сокращали без твоего участия
Можно, Блаватская вот пыталась, правда канонистам это не понравилось
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман+ по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу "(Колоссянам 2:8)
Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!