Религия, вера
Почему невозможно объединить все религии - в одну единую религию для всех? Ни формально, ни практически.

интересный вопрос.. но для этого нации нужно исключить и всех обратить в одно целое.. а это знаете о чём будет говорить? о деградации...
Она и есть только одна. Вот только люди создали свои понимания, что бы оправдать свою же греховность.

Нет указа с выше, сами люди не могут предать своих богов.
Карманы у попов разные.
Нет общих духовных ценностей. Даже среди т. н. христиан нет единства, у каждого свой Бог.
Татьяна Клюшкина
У человечества нет общечеловеческих духовных ценностей?
..ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
(Второе послание к Коринфянам 6:14-16)
Потому что объединение людей не является целью религий.
Тем кто нами управляет выгодны разные религии. Для этого их и придумали, что бы была основа для конфликта между людьми.
это то же самое, что объединить все народы.
Это возможно и к этому даже стемятся, но главгное, что объединение ради объединения ни к чему хорошему не приведёт и религия утеряет главное к чему она служила - свою духовность.
Невозможно бороться с разногласиями.
Возможно. У китайцев это всегда получалось.
Кем бы ты ни был, быть конфуцианцем и служить Поднебесной обязан. Тех, кто это не понимает, - на перевоспитание.
Невозможное Возможно, но начинать надо с СЕБЯ - Обрети ЕДИНСТВО!
люди разные потому что.
они ведь друг дружку истиной не считают.. Хотя частенько отдельные представители некоторых конфессий хорошо отзываются о других религиях. Впрочем они ведь все равно не верующие а играющие, по этому лучше бы обьединились)
Андрей Фролов
Как минимум потому что между разными религиями слишком много противоречий
Для объединения нужны общие цели, взгляды, учения, точки зрения.
"умоляю вас, братья, во имя нашего Господа Иисуса Христа, быть в согласии друг с другом! Пусть между вами не будет разделений, но будьте едины в мыслях и в целях."
1-е Коринфянам 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/1/
У всех религий разные учения, разные боги, разное понимание истины.
Потому что они одну историю раздробили на части, и стали на этих отрывках из истории зарабатывать больше деньги. И лишаться хорошего заработка они не собираются
А она всегда и была одна, называется Ислам, то есть покорность единому Богу, но люди исказили её и добавили много новшеств от себя
Татьяна Клюшкина
Ислам самодостаточный и идеален.
Любое изменение или изъятие части учения
или добавление инородного приведут к деградации.
Поэтому ислам по определению не может ни с чем
объединиться.
Можно, если создать массовую пропаганду.
Концепция очень проста: обьявить искаженными священные писания и откорректировать каждое так, чтобы оставшийся текст не противоречил бы. Все обьединить в одно и вуаля-единая религия.
.
В течении длительного времени по инету, по тв и т. д. полоскать об этом мозги и будет все ок.
.
Потому что люди не согласятся, найдут причину для конфликтов, сегодня это - религия. Бог то ОДИН! Но то, что люди исказали образ Бога - плохо и грешно.
Татьяна Клюшкина
У Бога есть "образ"?)
Ислам религия для всез Разумеющих (разум имеющих). Для тупых иные виды кяфиризма.
Так ведь это так и есть уже, это просто мы разделили, путь один, это петли понастроили
А оно тебе надо ?