Религия, вера

Что делать с фашистскими мозгами убеждёнными в превосходстве собственного миропонимания, над всеми не разделяющими

твои убеждения, толерантному уму, считающему, что каждый имеет право на своё мнение? С физическими границами, более менее ясно, да и то, постоянно воюем за своё пространства, вплоть до подлокотника в самолёте, но как очертить ментальные границы, и надо ли начинать защищаться, когда твоё ментальное пространство хотят стереть, установив вместо твоих мировоззренческих построений, свои. Чем пространство больше замкнуто, тем жёстче в нём правила, тем больше роль физической силы. Того, кто не собирается слушать, чужое мнение, не убедить не в чём. Но человек не самое сильное животное, и тем не менее он превзошёл всех, в контроле над миром, за счёт более тонкой ипостаси, такой, как ум. Терпимость, уважительное отношение, осознание своей субъективности и относительности понимания, тоньше категоричности, надменности, самоуверенности... Нет и вероятно не будет абсолютных формул, для концептуальной формы восприятия реальности, хотя, конечно, я и этого знать не могу... Вопрос задан в самом начале вопроса, там дальше обычная, утренняя пурга, в уме, да и сам вопрос пурга... Доброе утро...
В.
Валера ..........
...встречал я таких фашистов, открыто да с пеной у рта заявлявших, что планета принадлежит им!!!!

...и знаете на каком языке они это произносили?
Светлана Иченская
Лучший ответ
Валера .......... На шумерском?
У всех радикальных социалистов есть чудовищное слабое место. Они не знают, что делать после победы. Их цель наняться посредником к более богатым и жестоко выполнять их приказы.
ты и сам знаешь. только не хочешь.
В#
Валерий ###
Валера .......... Нет, не знаю. Очень тяжело даётся грань где надо подставить вторую щёку, а где влепить посчёчену в ответ. Иногда ловлю себя на угрызениях, что стоило бы сдержаться. с ответными словами (даже в разговоре с Вами такое было), а иногда наоборот жалею потом, что не высказал прямого .субъективного взгляда на позицию человека... По большей мере стараюсь уступить, если вижу, что человек нагреваться начинает, от не согласия с моей субъективной позицией и уж точно, хамством на хамства, стараюсь не отвечать...
Валерий ### Знаешь. надо внимательно следить за собой. как это делают христиане. Иметь реалистичный взгляд на самого себя. А этого тебе не нужно. Лучше упиваться своим высокоумием, мудрствованиями. Почитать себя тамим мыслящим. (я это не в осуждение. Но ты сам задал вопрос)
Валерий ### "вдруг Вы не совсем такой смиренный, как Вам кажется в собственных глазах,?)"
Всё в точку. Я совсем не смиренный, увы. Другое дело, что я знаю, что могу быть не правым, ошибаться, заблуждаться, впадать в обольщение и самообольщение и т. п. Так же знаю, как с этим бороться, (к сожаление не всегда успешно.)
Валерий ### " а в своём знании, как с этим бороться, Вы точно не заблуждаетесь?"
В СВОЁМ знании вероятней всего я заблуждался бы. Но я верю Иисусу Христу и Его церкви, с её многовековым аскетическим опытом.
Если принять то, что жизнь это не только способ существования белковых тел, а способы существования информации и трансформации энергоинформационных структур, то...
передача одной и той же информации возможна на разных языках (способах кодирования, или модулирования информации).
Что будет, если один компьютерный язык будет лезть в систему на другом языке ? (аналогия актуальна и понятна для современного технократического строя, в данных системах ценностей по вопросу)
Bagdat Zhumazhanov
Таких Бог и не собирается переубеждать.
Как он судит их?
Думаю что... на основе их же совести.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
Валера .......... Вы понимаете, что Ваша ссылка, фашистской природы, ставящаяя своё миропонимание выше других? С огромной вероятностью апостол Павел, свои домыслы, наделяет Божественной природой, и воодружает их над другими народами, и Вы берёте эту цитату, и тоже судите ей, всех, кто не пришёл к аналогичным выводам Вашего ума? Это и есть фашизм, когда себя (своё понимание), ставится выше понимания сути вещей, другим человекам.
Дмитрий Волжанин аргументы пожалуйста, по поводу "фашизма"!
Дмитрий Волжанин А чем Он не априори?
Если есть Бог, то.... информация о нем должна быть доступна всем людям.
Библия и есть та самая информация.
Как я сказал, что.. Бог и не собирается переубеждать человека.
Вы в числе тех- самых предубежденных.
Дмитрий Волжанин А вы обратите внимание на доступность этих произведений труда.
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Дмитрий Волжанин Рассуждайте логически.
После, как вы разберетесь. станете читать. то поймете. что.. Библия, не только историческая, но и пророческая.
Дмитрий Волжанин ну все понятно. Всего доброго. Живите хотя бы по совести, может это вас спасет.
Думаю это лучше называть не фашизмом т. к. это понятие больше политического характера, а шовинизмом и ксенофобией.
Cem Topcu
обычно это люди не имеющие свобод, а лишь голословные заявления об этом.... мы верующие лишь в одном рабы, и это всем понятно, а вот что делать с зомби апокалипсисом лишь кричащим о свободе будучи рабами системы которая планомерно превращает их в тузиков готовых заглотать за мимолетный "комфорт" любую ахинею?! из этого г.. вна делали, делают и будут делать фашизм в любых мерзостях.... никто же не будет отрицать что родина фашизма как идеология это древний рим, италия, германия, европа и гнилая белая раса не мусульман... одним словом "цивилизация" недоумков идущая по головам своим чужим не важно)))))