Религия, вера

Верно Христос сказал? Не ищите живых среди мёртвых. Их нет в живых.

Кукуся \m/
Верно.
Ирина Матвеева
Лучший ответ
Кукуся \m/ НЕ живых. А мёртвых плотью. Не духовно.
А верно ли что иван не дурак а ты не иван
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит." Ш Б 3.23.56.
Томас Хильшер
Кукуся \m/ Есть те кто без духовности развиваются.
Не кукарекай того, чего не понимаешь, ты слышал, что он говорил, кому и когда или просто поверил испорченному телефону? Ты там был, ищущий?
Кукуся \m/ # Луки 24:5-7
⁵ – Что вы ищете живого среди мертвых? ⁶ Его здесь нет, Он воскрес! Вспомните, что Он говорил вам еще в Галилее: ⁷ «Сын Человеческий должен быть предан в руки грешников, распят, и на третий день воскреснуть». Луки 24:5-7
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Христос такого не говорил. Не надо бздеть.
Макс Вэл
Кукуся \m/ Вы просто забыли. Я помню очень давно.
Про верно/не верно сказал, не мне судить, ибо я не знаю достоверно. Могу только предположить, что речь о тех, кто не чувствует себя душой, у которой есть тело. Такие люди обычно говорят, что у них есть душа...
Andray Lansdail
Не ищи сострадания, понимания, дружбы и тому подобного в среде скажем активистов, партиях, движениях, политике, законах современных и тез кто вообще посвятил жизнь добыванию благ и чинов, занят приобретениями и изысками.
Все они, мертвенные, омертвелые. Они слепы и видя не видят, слыша не слушают и не слышат. Они видят лишь игру перед собой и условия игры в бизнес, понт и тому подобное.
Мне при крещении сказали осенять себя крестом можно Купить крестик была моя личная инициатива . Это сказано про тех кто носит украшения . Лучше их не носить . Потому, что они притягивают негатив. Светолечение, воздух и вода. допустимы . А таблетки нужно небольшими дозами проверять реакцию своего организма и окружающего мира на них. Точно также травы, одежду. , украшения, еду.
Елена **