Религия, вера

скажите,христос на крестиках изображён живым или мёртвым?

Alexandr Stoiu
мёртвым - шоб каждый родил бога в сибе и стал христом
На крестиках изображён не Христос, а Иисус, что далеко не одно и тоже. Иисус имел тело человека, в котором обитал Божественный Дух, а Христос говорит о том, что он вмещал в себя ещё и Божественную Любовь.
Crazy Cat
Так же, как и человек на фото ))
Alexandr Stoiu ты изображена вроде живой-а вот на крестике-не понятно))
Покажи мне свои символы, и я скажу каким Богам (чёрным или белым) ты отдаёшь силы своей души.
Кто-нибудь из христиан задумывается о смысле христианского креста с распятым Иисусом? Ведь, каждый символ имеет свой смысл. Что этот крест означает?
Если бы христиане, вместо тупой веры, хоть чуть-чуть задумались, то им стал бы понятен истинный смысл этого креста.
На кресте убили христианского бога — Христа. Крест с распятым Христом — это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ? Это — всё равно, что любить богоубииство.
Христианский крест — символ кровавой вар-варской жертвы, где в жертву принесён не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства.
Ulia Kolotushkina
Никогда ни думал, а вопрос то интересный. Это надо у попов спросить.
Даниил Сахаров
Кайфующим.
А это имеет решающее значение?
Gulnur _Guni
Alexandr Stoiu а здесь вопросы,имеющие только решающее значение?
Очевидно, мёртвым. Распятым на кресте, истёкшим кровью, прибитым гвоздями прямо через кости и мясо к кресту.
Христиане утверждают, что это - живой бог )))
Страдающим, Спасающим, смиренным.. .

Бог есть Любовь.
Alexandr Stoiu б@нтик пишется через "а"))
Крест с распятым Иисусом - это не символ кровавой веры как пишут здесь, а
напоминание о человеческой жестокости, которые не только сына Божьего не боятся, а и самого Бога.
Суть распятого на Кресте Христа не в символе убийства Бога, а в том, что Иисус искупает смертью своей всю нашу поврежденность и отсюда проистекает главнейший Христианский Догмат, который выражает всё существо Христианства, и на котором Христианство стоит, и без которого Христианства просто нет. Христианство утверждает, что Христос – Богочеловек, есть не кто иной как сам Бог – Бог Слова –и Сын Божий, который воплощается, т. е. принимает на себя всю эту поврежденную природу человеческую и через страдания, через смерть, восстанавливает эту природу человеческую в Самом Себе. Он дает возможность Духовного рождения каждому человеку, понимающему кто Он, и принимающему Его, получить семя новой жизни в самом себе.
Он изображён умирающим.