Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(Первое послание Петра 4:6)
Религия, вера
Христос людей спасать пришел? Живых или мертвых?
Лук. 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Александр Рогачев
Сам эту цитату хотел написать. Но опоздал.
Он сам себя не смог спасти.
И был прибит гвоздями.
А вы этого не знали?
И был прибит гвоздями.
А вы этого не знали?
Жулдыз Кенжебаева
Он воскрес, надо же было как-то исцелять нашу падшую природу)
Естественно падших душ, коим и был Адам, но который не устоял в истинной жизни и стал опять душою падшей.
Иван Барышев
Еще грозился что второй раз придет. Два раза только покойники приходят
вопрос вопросов
Христос даровал людям истину что смерть не властна над духом. Но многие до сих пор не поянли.
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф. 8:21,22)
Не здоровые имеют нужду во враче...
И в стране тени смертной воссиял свет!!!
и нас мертвых по делам своим ...
Христос спасает погибшее, мертвое оживляет.
А то что некоторые считают себя живыми лишь по причине что они потребляют кислород, но по каменному сердцу - живыми не являются.
и нас мертвых по делам своим ...
мощи завещал лобызать
от кого? от себя?
Христос пришёл к евреям предупредить их о том, что ЗРЯ ОНИ ВЫДУМАЛИ БОГА. которого реально не существует!!!!
ИБО РАНО ИЛИ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЗА ЛОЖЬ СВОЮ ИМ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД НАСТОЯЩИМ БОГОМ-ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ (КОЛЛЕКТИВНЫМ РАЗУМОМ)
для Бога нет мёртвых, запомни это
Живых
Спасает от смерти, чтобы жили вечно в Боге.
А Христос умер за всех и верующих и не верующих в Него.
Евреев
то уже пришел, а почему нет оповещений?