Те, кто переживет конец этой системы, и есть «живые» , которых будет судить Христос (Откровение 7:9—14; 19:11—16).
Иисус Христос и 144 000 его взятых на небеса соправителей будут править землей в течение тысячелетнего периода суда. Эти небесные священники и цари на основании искупительной жертвы Христа смогут даровать верным Богу людям вечные блага и постепенно привести их к совершенству (Откровение 5:10; 14:1—4; 20:4—6).
Во время Дня суда Сатана и его демоны уже не смогут влиять на людей (Откровение 20:1—3). Однако в конце этого времени Сатане будет позволено испытать верность всех живущих на земле. Именно этого испытания не выдержали Адам и Ева. Те, кто останется преданным Богу, будут достойны вечной жизни в восстановленном на земле Раю. Те же, кто намеренно пойдет против Бога, будут навечно уничтожены вместе с Сатаной и демонами (Откровение 20:7—9).
Религия, вера
В Библии сказано, что Христу надлежит «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). Кто подразумевается под «живыми» ? И как
Заклинание resurrect 100500 уровня
"....Верую в воскресение мертвых и жизнь будущего века. Аминь". Символ Веры.
Пётр Энс
На небе или земле?
Заклинаю тебя тем, кто грядет судить живых и мертвых
Adjuro te per eum, qui venturus est judicare vivos et mortuos
живые те люди которые будут жить во время второго пришествия и те которые примут царствие небесного мертвые это те которые умерли или те которые пойдут в погибель
Пётр Энс
Как вы представляете себе второе пришествие?
все предстанут пред судом. живой это тот кто верит в Господа
Пётр Энс
В каком теле воскрес Иисус?
В каком теле будут жить люди,о которых говорится в Псалме 36:9-11)?
В моем понимании живой человек это тот кто достиг такой ступени смирения, при которой человек не способен проявлять агрессию ни при каких условиях, а его качества внутренние излучают созидающую энергию, которая помогает всему окружающему миру развиваться, процветать.
Христос придет, а может уже и пришел и принесет многочисленные истины, которые человек постигая и через волевые усилия применяя на практике в жизни будет выходить самостоятельно из состояния "мертвого" в состояние "живого" опираясь при этом на Священную веру, веру в свои силы и таинства молитвы и слияния с Христом дающие дополнительную силу человеку в преодолении тех преград которые в ином состоянии будут непосильны человеку.
Человек узнав истины принесенные Христом и не исполняя их будет судить себя сам.