Религия, вера
в библии сказано что иисус будет судить живых и мертвых... вы допускаете такое? или это вымысел?
Судя по сегодняшнему дню так и должно быть
уточните страницу где такое написано
если достаточно накуриться, еще и не такое придумаешь
от него всего можно ожидать
Уффф...
Читай внимательно.
Судить будет бог-папа. Иисус по легенде слишком добрый. У него так и сказано: "Не суди, да не судим будешь."
Живых к тому времени не будет. Ибо бог-папа устроит зачистку планеты сперва.
Что-то дремучие верующие пошли. Неграмотные совсем.
Читай внимательно.
не читай больше библий
сказки и запугивание
Это говорится о воскресении людей. Люди будут судимы на основании дел, которые они совершат после воскресения.
В Библии написано!
Живых - это тех, кто дожил до Его второго пришествия, а мертвых - это кто умер ранее.
Чтобы допускать это, необходимо знать или верить в Христа, как в реальную личность. Чтобы верить, необходимо обладать знаниями, которые являются фундаментом веры.
« Итак, вера приходит с услышанным.» (Римлянам 10:17). «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11:1).
Мир до сих пор существует потому, что ценности Библии не дают ему погибнуть. Всем людям, кого мы считаем обладателями хороших качеств (милосердием, порядочностью, добротой, состраданием,….) эти качества были переданы от их родителей, дедушек, прабабушек и т. д. а те, в свою очередь черпали их из Закона Бога. Если отказаться от соблюдения Закона Бога, то мы погрузимся в хаос, вместе с эпикурейцами и их законом. «Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. Апостол Павел предупреждал об опасности их жизненной установки, которую выразил словами: «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Я изучая Слово Бога и анализируя точное исполнение пророчеств, написанных за много лет до их реализации, убедилась в истинности библейской вести и убеждена, что сказанное Иисусом ученикам обязательно исполнится. « Тогда Пётр сказал ему: «Вот, мы оставили всё и последовали за тобой. Что нам будет за это?» Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить …»(Матфея 19:27-30).
Его самого судить надобно
да. Но живые его не слышат, а мёртвые услышат.