Религия, вера

Начнут ли логически размышлять проповедующие, что Бог хочет уничтожить землю?

Откровение 11:18
И рассвирепели язычники; и пришёл гнев Твой.... и погубить губивших землю.
Ясно же видно, что Бог любит землю и все кто еë губит ответит за свои деяния.
Псалом 103:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Гульмира Акбарова
Лучший ответ
Зачем Богу напрягаться?
Люди самостоятельно за Бога уничтожат.
Разве что списать на Бога смогут.
Вера Петрова
Gogosh Dglove Бог хочет исполнить Писание. Написано: се, творю все новое.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10);
новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь (Ис 66:22).
Имеем ум Христов, не может нарушиться Писание:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10).
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны (Откр 21:1-5)
Андрей Найдёнов не может Библия противоречить сама себе.
значит, нужнен другой подход, чтобы понять значение слова земля в этих текстах
Натали Никифорчук Коран подтверждает написанное в Библии: "В тот день Мы свернем небо, как сворачивают свитки для книг. Мы воссоздадим творения подобно тому, как начали творить их в первый раз. Так было обещано Нами. Воистину, Мы сделаем это", - говорит Господь (21:104).
Натали Никифорчук Все возможно Богу. "Нет божества, кроме Него! Всякая вещь погибнет, кроме Его Лика. Только Он принимает решения, и к Нему вы будете возвращены" (Коран 28:88).
Натали Никифорчук [престол Его на небесах]
Натали Никифорчук Мы вам истину говорим, которая есть слово Божие, но вы не верите.
Откр6:14 И небо скрылось, свившись как свиток;
и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
Земля и все дела на ней сгорят.
Натали Никифорчук Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает (Евр12:6).
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Так и губители земли могут быть потом помилованы.
Все равно ей предопределено сгореть, это дело решенное.
Натали Никифорчук Так же написано: земля и все дела на ней сгорят.
2Пет3:10
проповедующие это кто? Я только СИ знаю, и они часто приводят мысль что земля не будет уничтожена, но уничтожение системы вещей сатаны неизбежно с т з веры
Андрей Найдёнов таки все о чём то своём хотят рассказать.
вот например президент, тоже, проповедует о своем царстве, какое оно сильное и поэтому, никогда не разрушится.
а другие, проповедует, что царство Бога разрушит все царства.
так что все, что-то да проповедуют. поэтому есть и те, которые считают, что Бог не любит своё творение - землю, а значит уничтожит еë. но мне кажется, что эти люди сами не любят землю, поэтому, они не могут видеть большего в Писании на эту тему.
Вы правы!
Возможно и начнут, если им правильно и чётко всё разъяснить!
★★ Rino★★ @@@
Натали Никифорчук Написано: небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10)
Рашид Галимов Под небесами здесь подразумеваются люди, которые возвышают себя до небес и правящие силы. Новая земля, это новый народ. "Новые небеса и новая земля" относятся к Божьему Мессианскому Царству и его правлению над послушными людьми.
Не хочет.
Андрей Найдёнов у некоторых, хочет, про них и спрашиваю
а разве верующие умеют мыслить логически?
Андрей Найдёнов иногда попадаются
кстати, встречал не мало атеистов, которые вообще не понимают действия логики
Натали Никифорчук Имеем ум Христов. Написано: небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10)