Религия, вера
По каким признакам определили, что Ваша религия правильная?
По признакам, которые написаны в Библии.
была бы не правильная выбрал бы другую
Зина Авраменко
Но КАК Вы определили "правильность" именно вашей ?
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего

Зина Авраменко
Оставь все религии, кроме одной - буддизма :)))
Александр Вяткин
А буддисты вещают что Просветленный (если чел стал таким) никогда никого и ничего не может оставить, как не может и приблизиться к истине. ведь она - безгранична)
какая на хрен религия--только ум, анализ, логика и мышление..
Религия - это лишь теория о происхождении мира и о том, что будет с нами после смерти. Она не может быть правильной или не правильной, тк она не доказана. Каждый вправе верить в то, что ему ближе. Но большинство людей судит по принципу "правильно только так, как я считаю". Это глупо
Находит отклик в душе.
Основа должна быть Священное Писание, и люди в ней следовать примеру жизни Иисуса и исполнять его повеления.
Александр Вяткин
В истине нет оснований, если есть, то это не истина!
Виктория Якимова
Вы верите в сказочного исуса, но не верите в макаронного монстра. Почему?
Есть единственная правильная религия - та, которая желает добра всему живому.
Зина Авраменко
Не раскроете ли интригу: что это за религия ?
Потому что христианство - единственная религия, которая учит любить людей.
"правильность" религии определяют по
количеству нецензурных выражений в её адрес
Я человек не религиозный, но думаю - это определяется так: "наша, значит правильная, потому что наша "
Александр Вяткин
А если я скажу, что не Наша правильная, то что изменится?
Александр Вяткин
А если я не привязан к понятиям, хотя их и имею в своем уме?
Александр Вяткин
Я намекаю на Алмазную сутру, читал ты такую или Двойную сутру или Сутру сердца?
Александр Вяткин
Ничем не отличается)
Понимание не в текстах, а в головах чел!
Я прочитал в полном объеме: и Библию, и Тору, и Коран, и Авесту, и Книгу Мормона, и Веды индусов и философию буддизма и др. греков и все они говорят об одном и том же)
Александр Вяткин
)))
Все различия в голове. а не в текстах!
Вы прочитали мой коммент выше, но так его и не поняли (
У нас разные категория знаний, хотя и они не имеют никакого значения, когда есть понимание.
Соломон тогда это понял говоря:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1)
Понял это и Будда, и Христос, и Мохаммед!
А Их последователи - нет (
Все различия в голове. а не в текстах!
Соломон тогда это понял говоря:
(Еккл. 1)
А Их последователи - нет (
Александр Вяткин
Увы мне, вы не можете оперировать текстами, а я могу,
Я не просто спросил вас про Алмазную сутру и др., а это суть всей философии буддизма.
Что от того, что вы ее прочитали или знаете ее наизусть, ведь вы не поняли суть)
Александр Вяткин
Конечно, не поняли, вы не знаете о буддизме ничего, если не помните Алмазную сутру и др.
Вы не опириуете текстами, у вас их нет в комменте. а у меня они есть)
Александр Вяткин
)))
Троллизм не пройдет!
Если вы, конечно, не софист)
Но вы и Платона не читали (
Вас видно: вы - молод и амбициозен)
Троллизм не пройдет!
Если вы, конечно, не софист)
Но вы и Платона не читали (
Вас видно: вы - молод и амбициозен)
Александр Вяткин
Вам не больше тридцати, если и того меньше)))
Александр Вяткин
Ладно, вы меня не поняли. зато я вас понял и это хорошо!
Александр Вяткин
Ну я же свою глупость зрю, а вы - нет)))
Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, глупец
(Дхаммапада)
Эко вас тыркнуло, уже до верху подперло, щас хлынет небось)
(Дхаммапада)
Александр Вяткин
))
У меня боты в Тик Токе умнее и сообразительней вас.
У них, как и у вас своих слов нет, но зато они знают чужие, в отличие от вас!
Сколько, лет 20 или меньше?
Александр Вяткин
Ну не хотите отвечать и не надо. значит вам еще нет и 20-ти)
Повторяете как школьник на удаленке)))
Нет, я - мужик, в отличие от вас!
Повторяете как школьник на удаленке)))
Нет, я - мужик, в отличие от вас!
Александр Вяткин
Ленина покойника трогать было зачем, тем боле в матерной форме?
Духи с вас спросят и вы вспомните об этом посте)
Александр Вяткин
Собачке привет, она расскажет)))
Александр Вяткин
Так ты задрот что ли, если тебя беспокоит это в ленте?
"А существуют ли порно сериалы? Так что бы серий по 10 и сезонов штук 5?
Темы для взрослых, 2 недели назад"
Вах, угораздило меня с обтруханным общаться )
Темы для взрослых, 2 недели назад"
Александр Вяткин
))
Задрот, двигай шкуркой, смотри порно, но собаку привязывай!
Александр Вяткин
И за Ленина ответишь, и наверное скоро, обтруханный малец)
Скандинавское язычество. Поклонение природе, можно так назвать). Чем нравится? Для норвежцев природа - это святое, ни один скандинав никогда не оставит в лесу даже фантика из под конфеты.
Виктория Якимова
На природе да, но не мусорят они не всегда. К сожалению
Пл тем же. наверное. что это религия Ваша, а не наша)
Кому как выгодно)
этих признаков много и все они есть в писании ...истинная религия учит истине о Бога которая есть Слово Бога Библия а мы должны это проверить сами читая и исследуя его и не игнорировать помощь которую дает Бог через своих служителей
Зина Авраменко
А ничего, что на основе Писания огромное количество сект, включая и "сатанизм"?
Димарь Казантип
так вы сами читайте и проверяйте сказать то все что угодно можно...
Бог есть любовь -моя религия