нельзя слепо верить, очень важно убедиться, для этого важно не просто читать Библию, а изучать ее,
точно узнать волю Бога по отношению к будущему людей,
узнать, действительно ли следует праздновать те или иные праздники, стоит ли их праздновать современны христианам, и как смотрит на это сам Бог, ведь цель не себе угодить
узнавать какой взгляд у Бога на тот или иной вопрос.. .
на все важные вопросы Библия дает ответы
Религия, вера
вы точно уверены, что ваша религия правильная? как убедиться в этом?
Можно придумать любую религию, и свято фанатично верить, что именно она правильная )
Хотя большинство людей любит присоединяться к какому-то из больших стад, ахахах )
Александр Киктев
как раз БОг хочет,чтобы мы думали и не были фанатиками
Наверное в выборе вероисповедания допускается отношение к мнению людей, как не слишком определяющему.
Судить о результативности религии можно по прошедшим ее путем – по святым…
Правильная - это религия своего народа, исконная и неизменная. Шаманизм - для чукчи, Индуизм - для индуса, Ведизм для славянина и т. д.
Александр Киктев
значит каждый народ придумал своего бога?
моя вера никому не мешает жить
чего и вам желаю
Александр Киктев
Вера Иисуса как раз мешала,у него была истинная вера
Игорь Kовалев
вот эт точно как и Я никому! (всё молчу....тссссс )
Если вы приняли Христа, то все идет верно!
Бог пока мне не сказал лично, потому, проверяю постоянно))
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
Александр Киктев
значит вы проверяете свою религию по Библии? почему?
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных»
Александр Киктев
а как же Иисус? если религия не принимает Иисуса,то Бог не примет такую религию
Да я уверен! ! Берём учения библии именно библии а не предания всяких там снятых. и как в школе в наше время были такие лекало. и прикладываем к учению религии. Таким способом именно можно найти истинную религию .Изучаем библиюю и потом сравниваем религии с учениями библии. и как совпадёт то эта и есть истина
убеждаться собрались.... вас просвящать лично, или прям тут?
Учитывая то, что Христос не был христианином, мне кажется что да. Как убедиться. Берете первоисточник, читаете, там есть пророчества. Смотрите, сбылось. не сбылось. Например: был город Тир, столица Финикии, огромный по тем временам порт. Первоисточник говорит: "За то-то и то-то будет уничтожен и станет рыбацкой деревушкой. " Смотрим. И точно, есть до сих пор, кругом развалины, живет человек сорок рыбаков. Или про Храм. За тысячу лет до разрушения было написано, что за маловерие будет разрушен. И де он теперь? Или про Вавилон. Тоже был мегаполис мама не горюй. А нету. В тексте много соответствий типа было - стало. Дальше включаете логику. Если пророчества сбылись, Бог не обманул, а значит религия правильная. Выбираете ее и проверяете на себе. Все работает. И верите себе потихоньку.
На 100%. Никак не убедиться! Мне так нравится, мне так хочется! ))))
Уверена что правильная)
Потому, что не религия)
Потому, что не слепая вера)
Потому, что не религия)
Потому, что не слепая вера)
Нет правильной, нет неправильной религии, есть Вера в Господа, он един!
Александр Киктев
тогда зачем Иисус сказал вышеприведенные слова?
Прав тот, у кого патронов больше
То, какую ты выберешь для себя веру - та и будет правильной.... но конечно нужно много книг перечитать и для себя решить, что из этого твое.