Религия, вера

Чем отличаются боги между собой? Кришна от Аллаха или Зевса например... Кто из них кого создал-то? В кого верить?

Arina Afanaseva
Верь в Бога )))
Светлана Жуплей
Лучший ответ
Arina Afanaseva В какого из них? Дофига больно..
да ни в кого не верь...
Верь в природу, вечную и бесконечную и в законы природы. а вера во все эти сказки про богов - стыдно в 21 веке образованному человеку.
Лешик Папкин Я
всего 6 небесных богов.. по числу известных в прошлой эре планет.
раскладывай имена по кучкам))
Один, кришна-меркурий.
исида, зевс-юпитер.
брахма, кронос-сатурн..
ну и тд.
Вы слышите что имена разные? Имя бога это специальная мистическая звуковая формула, определяющая его местонахождение в древнейших комологических системах - образах идеальных миров, которые явились прототипами рая и ада и прототипами зодиака . Эти мистические обьекты по моим исследованиям закончили практиковаться еще в неолите и в исторический период были уже полностью синкретизированы и превращены в мистические мифы подобно раннегреческим в расказы о священном саде, острове блаженных, атлантиде и тд. Эти "мировые деревья" на которых сидели сирены и птички, они были звуковые. Когда я это обнаружил, с именами богов все стало ясно .От них ничего не осталось кроме специальных остатков в человеческом языке, литургических терминов при древних религиях. мистических ритуалов. божественных мифов, коорые я изучаю, и древнейших каменных кругов на полях евразии. Я занялся их реконструкцией, и тайны богов и человеческой мистики повалили как из сказочного горшка, которрый варил кашу....
Arina Afanaseva Все психически здоровые люди, слышат имена разные...
Жаннара Турсунова - тем они координально и отличаються друг от друга.
все религии это грани одного алмаза
Когда зададутся вопросом, зачем нарожали столько религий, вопрос в кого верить отпадёт сам собой.
Бахус и Вакхос (он же Дионис - бог вина и разврата)
Maruf Xaidarov
Тем же самым, чем отличаются общественные сознания людей, выдумавших всех этих богов.
Arina Afanaseva Так их придумали тысячи лет назад. Тогда религия была и законом и наукой :)))
Владимир Хворов Тогда философия была и религией, и законом, и наукой. А в основе филосрфии лежит именно сознание.
Боги - такие же сансарные живые существа, как люди и животные. Только могущественнее, и живут миллиарды лет.

Как и все прочие живые существа, боги возникают вследствие кармы и жажды существования. Никто никого не создавал.
Yuriy Ko
Вам батенька в Ленина нужно верить, он живее всех живых)
Ирина Кулик
Arina Afanaseva Зачем в него верить? Он до сих пор лежит на Красной Площади, любой может посмотреть своими глазами.
Один из Них является Источником всех остальных. Все остальные Боги ~ проекции Его разного настроения.
Arina Afanaseva Типа Брахмы?
Это ребята из MARVEL
Если вы действительно на поиске истины, или знания. Приятного просмотра

https://youtu.be/B4KMqs7Y1DE
Александр .
Сам Бог через свое Слово говорит о себе. Библия достоверный источник и в ней есть ответ на ваш вопрос.
Arina Afanaseva Мне больше нравится Трипитака. Там меньше лицемерия и ее советы ближе к реальной жизни.
Владимир Хворов Последний Завет Виссариона ты не читала. Прочитай, уверуешь.
Зевсы и прочие - выдумки язычников.
Господь только есть.
Лешик Папкин Я да ладно)))
и доказать сможешь?
Arina Afanaseva * сознание исчезнет
Аллах это Истинный Бог а остальные вымышленные.
У Вас не один а несколько вопросов. И они не в полной мере связаны между собой для психически здорового человека. Для них все эти вопросы начинаются с первых двух -кто и как всё создал и какая причина побудила создателя. И следующий вопрос у думающего человека "Кто я в этом мире и почему" А далее идут разные вариации развития событий с предложенными вариантами имени создателя. Ну а про имя сами знаете "кто кого как назовёте, так оно и поплывет". В этом всём есть такая особенность, что человек может воспринимать реальность только в сравнении всего с теми образами, которые ему понятны. И одним из образов, понятных ему с детства является его Отец и Мать, создатели его самого. И самое главное, что и он сам в последующем становится таким же создателем Быт. 3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Конечно же боги отличаются друг от друга сюжетом, но причина создания у них у всех одна, под названием ХЗ. Конечно же среди них есть всегда Отец и Сын и связывает их вместе дух родства. Так что кто кого родил можно узнать из сюжета, но "Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего." Ин: 8: 19-19. А вот в кого верить для Вас это странный вопрос. Вы и сами знаете на него ответ. Для многих Иисус уже дал ответ, может быть не все поняли. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много." Иоан 14.1-2.И ещё один вопрос: в Отца надо верить или любить?
Кришна верховное Имя Бога