Религия, вера

А чем отличается бог от аллаха? Ведь доказывают что бог един для всех наций. Тогда почему существует каран и библия?

Оксана Иванова
Оксана Иванова
25 340
Так Аллах - не бог. Вот тем и отличается.
Юлия Апостол
Юлия Апостол
62 468
Лучший ответ
Вера одна - религий много!
Оля Самсонова
Оля Самсонова
55 840
Аллах это арабскии перевод ивритского слова Элохим-Бог. Мухаммед в молодости ходил с караванами еврейских купцов, там он от них наслушался Торы и Евангелия и вообразил позже, что он последнии пророк и все пересказал своми словами в пользу арабов. Он был безграмотен. После смерти его наследники приказали его писцу записать его речи, лишнее выкинули и назвали это кораном. Последнии пророк был Малахия и жил за 1т. лет до Мухаммеда и после его смерти Господь лишил людеи дара пророчествовать. А Тору переписывают очень точно иначе за даже малую ошибку экземпляр отправляют в генизу, а писца наказывают. Ивритские буквы это цифры и в тексте зашифровано все прошлое и будущее человечества.
аллах
и бог библейский -
разные суть божества
ЖШ
Жека Шургая
83 533
Коран написали спустя 620 лет после Христа.
Дмитрий Св
Дмитрий Св
66 201
33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.

Второзаконие.

Синай - Тора

Сеир - Евангелие

Фаран - Коран
Павел Юров
Павел Юров
64 586
Аллах, значит Бог с арабского языка. Он Един для всех народов и языков. в разное время Он посылал на землю посланников к каждой нации пророка из них самих, чтоб он объяснял людям все, некоторым давал священные писания. но людям свойственно искажать свою религию со временем. Иисус, мир ему, был посланником к дому Израиля, а всего посланников на земле было около 124.000 Последний был потомок Авраама, мир ему- Мухаммад, мир ему. и т. к. он был последний- печать пророчества, он был послан не только к своему народу, но ко всему человечеству, как напоминание о радостной вести для верующих и увещивание для людей.
Павел Вагин А почему он требует молитвы только на арабском?))
знаю что машуня рашидовна молится на коровий хвост, намазанный навозом. но это и не мудрено, сама она родом из племени тумба-юмба, поэтому ей все равно кому поклоняться. еще папандра там ее переодетый негром носится за ней и лупит бамбуковой палкой по заднице
N'li ________
N'li ________
11 712
бог един но провайдеры разные
Qurbat Aliyev
Qurbat Aliyev
11 634
Что бы манипулировать людьми.
Почти все доминирующие религии построены на единственном БОГЕ просто называется он у всех по разному...
RU
Roza Umirzakova
2 431
Каждый пишет на свой лад вот и всё.Новый, Старый. Каран не каран
Apollon_Jon Хидиров
Apollon_Jon Хидиров
1 465
И Тора и Евангелие и Коран несомненно Слова Бога, это объединяет все эти Писания. Меня не удивляет то, что многие говорят то, что Коран взят из Библии. Но, важно знать, что несмотря на то, что вы улавливаете много общего между Кораном и Библией, что Коран, это последнее писание, а Мухаммад с. а. с. последний пророк . А что же касается того, что Библия древнее, то я, например, предпочитаю пользоваться новым кодексом, а не тем, что был десятки лет назад, это касается и Божественного Закона. Вот в Коране сказано: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было ДО НЕГО из Писания, сберегая его» (сура «Аль-Маида», аят 48).Просто Библию со временем исказили, а Коран, Всевышний оберегает от искажения. Коран был ниспослан пророку Мухаммаду и для того, чтобы объединить спорящие между собой группы, ибо благая весть о Едином Боге ведет к объединению человечества. Всевышний говорит: «Мы ниспослали тебе Писание, дабы ты разъяснил им то, в чем они разошлись во мнениях, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих» (сура «Ан-Нахль», аят 64).
Оксана Костылева Потому что Коран и Библия от Аллаха.
Оксана Костылева "Сегодня Я завершил для вас вашу религию, закончил для вас Мою милость и избрал для вас Ислам вашей религией"... [Аль-Маа'идаа 5:3]

Похожие вопросы