Религия, вера

Вы понимаете, что страдания в нашей жизни-это Божий дар???

Наши мысли добрые и злые из сердца исходят, а кто их сеет туда???? Дьявол лишь вселяет в голову зло, а мы сами имеем принять или отвергнуть... А Господь напрямую стучится в сердце, но если, дьявол достучался в мозги, то и сердца нашего достиг и оно становиться уже не способным услышать Господа.... Поэтому Господь и попускает страдания, чтобы сердце очистилось от лукавых мыслей и снова стало чутким к Нему-Господу и Спасителю....

Вы понимаете, что никто не виноват, а лишь мы сами в своих бедах, в том, что принимаем лукавые помыслы и закрываем сердце от Спасителя наших душ-Иисуса Христа???

Ирина
Понимаем, но не всегда принимаем)
Олеся Ибрагимова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Максим Жолобов
Думать так - это заблуждение.
Ринат Ибрагимов Какие люди в голивуде) СИ по вам соскучились уже)
Почти.
Страдания нужны не всем, например детдомовцам.
Олег Лопухин
Именно это и ценят в религиях, правительства многих стран...
Аliya Kurmetkyzy
А страдания малых детей - это тоже Божий дар?
Светлана Рехтина Дети страдают за недуховные действия своих родителей.
Например, блуд в покезде. Результат-ребёнок родился с врождённым сифилисом. Но ведь свободную волю людей Бог не отменяет, не останавливает блудящих. Они ведь думают, что поступают правильно.
приведите классификацию пожалуйста: какие конкретно страдания и сколько они весят в божьих дарах
Юрий Ежов
Бог не причиняет страдание.
Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол»).
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
Думаю, да.
Rehim Qasimli
Нет, это оправдание
рассуждения мазохиста
****** ******
Ну тогда нахрен бога с такими подарками! Да здравствует Дед Мороз! :))
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный- от Бога"Иакова 1:17 .Подходит ли страдание к этим категориям?