Да. Это и есть Агапе - не только чувства, но и принципы. Особенно заверенные клятвой.
_________________
17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
(Евр. 6:17,18)
Религия, вера
Правда ли, что любовь Бога к людям принципиальная? Бог не пожалеет абсолютно любых средств, чтобы вернуть человека к Себе
Нет, неправда. Лицемерия слишком много. Вот даже ты только что показал.
"бог не пожалеет любых средств". И при этом, он же у вас "всемогущий", верно? Значит, он ХОЧЕТ и МОЖЕТ сделать, чтобы в него верили все поголовно.
Ну так ему это не удалось! А значит - либо он не хочет, либо он не может. А значит - ты веришь во вранье.
Правда. Только правильнее было бы сказать не принципиальная, а безусловная.
Бог уже принес безграничную самую драгоценную Жертву, чтобы вернуть человека к Себе.
Теперь выбор за человеком.
Нет.
Те кто хочет умереть, тем Бог даст эту возможность.
Насильно никого в рай не потащат.
разве Он не живет в Вашем сердце...
разве Вы не умеете Любить...
Бог помог. Прям из кожи рвался, чтобы предотвратить Холокост, Крестовые Походы, Войны, Голод, Нанкинскую Резню, Великую Отечественную. Неоценимая помощь
Nati :-)
Так значит Бога нет? Или есть, но Он оказался помогать и наслаждался?
Бог не няня. Он предлагает путь, а выбор всегда за тобой.
Если раб приблизиться на пядь, Аллах приблизится на локоть. Если раб приблизится на локоть, то Аллах приблизится на шаг. Если раб сделает шаг к Аллаху, то Великий Аллах устремиться к рабу.
Нет, не так.
Если человек не хочет, Бог не делает ничего, чтобы вернуть его.
Бог уважает любой свободный выбор человека.