Религия, вера

Когда на Руси были самые правильные времена, с правильной властью, с правильно мыслящим народом, с правильной

мировоззренческой позицией царещей в стране, с верной внешней политикой?
С 1820-х до января 1917

«Я — натура русская. Скажу тебе яснее: je suis un Russe et je suis fier de lґкtre(горжусь тем что я русский). Не хочу быть даже французом, хотя эту нацию люблю и уважаю больше других. Русская личность пока — эмбрион, но сколько широты и силы в натуре этого эмбриона, как душна и страшна ей всякая ограниченность и узкость!»
«Мы будем и юристами, и римлянами в юриспруденции, но мы будем и поэтами, и философами, народом аристократическим, народом ученым и народом воинственным, народом промышленным, торговым, общественным... В России видно начало этих элементов.»

Виссарио́н Григо́рьевич Бели́нский (30 мая [11 июня] 1811, крепость Свеаборг, Великое княжество Финляндское — 26 мая [7 июня] 1848, Санкт-Петербург) — русский литературный критик.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белинский,_Виссарион_Григорьевич
Андрей Майоров
Лучший ответ
Маришка Сладкая включая крепостное право?
Маришка Сладкая да и Некрасов понимал, что он отразил в стихах, которые я привела в своем ответе.
Добрый. Китеж-град на дне Белозера.
Ирина Лощакова Добрый вечер.
в те времена, когда руси еще не было, а потому не было ни государства, ни внешней или внутренней политики, а как следствие не было и проблем... откуда было им взяться на пустом месте?
Владислав
Я так думаю до крещения ещё даже раньше до Ольги
В ведические времена.
Вася
При первобытном строе .
Gulshen Davudova
Некрасов о русском народе -
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Юрий Кандров
До 1497 года, до Юрьева дня, так как потом было Смутное время, за правильную веру после раскола сжигали в срубах, окончательно крепостное право ввели Романовы, при СССР тоже колхозникам не давали паспортов до 1972 года, и они обязаны были жить в колхозе. Видел я тракториста из того времени, зарплата 80 руб в месяц в 1980 году. На заводе в это время получали 150 руб по третьему разряду.
После Юрьева дня до лета 1917 года барщина-бесплатно работать на помещика, после революции бесплатно работать на коммунистов. Сравните в это же время-процветающий в 60-е годы Запад. Ситуация стала улучшаться только после 1973 года, когда в СССР пошёл поток нефтедолларов, да и то ненадолго-лет на 10-15.
Но сейчас есть возможность заняться высокотехнологичным бизнесом, если такая мысль пришла в освещённое осознанным "я" поле сознания. Гонений сейчас нет, сейчас идеальное (вероятно, краткое, так как впереди опять диктатура-уже сверхтоталитарная техноторонная) время для быстрого интеллектуального прогресса.
Примерно три периода:
1. до Юрьева дня, но там не было медицины
2. после 1973 года до 1999 года. 1988 год-максимум. Тут действовал социальный лифт, например, я успешно сдал экзамены в Ленинградский Университет в 1978 году, и в Механический институт в 1986 году и были открыты все дороги на самый верх тогдашнего общества.
3. в данный момент времени 2020 год
На фото царь Пётр Первый лично вешает князя Гагарина за коррупцию.
Юрий Серополов
Айман Абылкасимова Тут Дима Дюжев лично вешает Женю Дятлова))))
Наверно когда на Руси не было русских)
Это будущее Руси
Павел Ковычев
Никогда.
Anna Lee
Россия не исключение, потому как НЕТ такой страны о которой Вы пишите в вопросе....
Иван Лазарев
До того, как все холопами стали и попы развелись.
Когда княжили тюрки. Как пришли немцы начался бардак.
Chingiz Akmatov