Религия, вера
Чтобы познать Истину, надо отключить разум и так прочитать Библию?
Многие именно так и поступают, отключают разум. Остаются рабы.
Татьяна Егорова
РАЗУМ-ЭТО РАЗУМЕНИЕ ПРОЧИТАННОГО, УСЛЫШАННОГО. Должно быть чистое восприятие-для этого усмирите свои мнения, предпочтения, то что вам нравится и не нравится, отключить то что вы считаете правильным и неправильным, отключить ценник-что добро, а что зло. Нужно видеть и слышать через чистое стекло сознания. Изначально восприятие грязное, а по жизни еще больше загрязняется.
читать хорошо, а медитировать нет
Дмитрий Яковлев
Если отключить разум-человек становится тупым животным. Нужно иметь чистый разум а в мире он загрязняется.
В любом случае вы будете читать внешнюю часть, оболочку, за которой скрыт истинный смысл. А чтобы его раскрыть, надо подняться на более высокий уровень восприятия реальности, на уровень высшего мира или изучать каббалу, только она расшифровывает глубинный смысл текстов, ибо Библия - это одна их книг каббалы, самая загадочная и недоступная для обывателя, да и для христианских богословов тоже, они не имели ключа к ее пониманию.
Нужно исполнить Его заповеди
Наталья Чигарёва
Разве они не транспорт доставки в этот мир?
Наталья Чигарёва
Нужно выкинуть библию и включить разум.
« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
Верующие в основном так и поступают.
И что это вам даст???
Людмила Винникова
Позволит избежать ошибок. Поможет в выборе религии.
Лариса Трепухалова
Верно сказано! И я того же мнения!)))
Лариса Трепухалова
Я старалась дать ответ на оснований вашего вопроса. Может его надо было сформулировать как то по другому? Простите, если задела ваши чувства!!!
медитация!? медитация - это ересь убогая! Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы жили по смыслу жизни данный нам Богом.
А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добрые поступки, любили ближнего своего как самого себя, жили по Божием Заповедям (Правилам) и не грешили (не творили плохих поступков). Этот смысл жизни нам дал Господь Иисус Христос. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Нужно выкинуть библию и включить разум.
Наоборот: чтобы прочитать и понять Библию, разум нужно включить.
да ты хоть наизусть её выучи!
Тебе и твоему роду это уже не поможет+
Людмила Винникова
Зачем ты меня оскорбляешь?
Русский христианин?