стал грешником, а через непослушание?
Кто то ляпнул что непослушание главный фактор и все повторяют ошибку, не замечая плода, даже видят в нем пользу-обманутые тем же змеем что и Ева, ставя по сомнение слова Бога.
Религия, вера
Почему христиане ошибочно считают, что плод познания ничего не значит, что не через плод человек
так так и есть... плод просто повод
Олеся Zima
вы также обмануты как Ева.
Христиане правильно все считают, главное не само действие, а мотив действия, действие по виду может быть добрым, а мотив злым и наоборот
Ветлаборатория Ульяновская
А как ты отличаешь доброе от злого ?
Олеся Zima
потому что в плоде причина, а Бог предупреждал, теперь люди делают зло и умирают. Если дело в непослушании-выходит Бог злой-наказывает за непослушание.
Юрий Слeпокуров
Это поверхностные рассуждения, которые ищут причину в видимом, а не в духовном, потому что Бог не дал понимания духовного
Юрий Слeпокуров
Правильно, именно поэтому за каждым видимым надо видеть духовный смысл, и не принимать на причину то, что является следствием
Где вы видели христианина? Христиане говорят, поступай так же как хотел что бы поступали с тобой. Но что если в дверь к христианину постучится бродяга и попросит покушать, христианин его не пустит, хотя оказавшись на месте бродяги он бы хотел так же что бы его накормили. Христиан не существует. "Христиане" ошибочно считают что они христиане.
людям с низким интеллектом и богомольцам не свойственны сложные рассуждения, поэтому нет причинно-следственных связей, вина яблока, даже не плода, настолько очевидна, что остальное вторично, даже бог
Олеся Zima
Вы правы.
Но если читать внимательнее то Бог обманул Адама и Еву. А дьявол лишь сказал им об этом. И плод как фрукт вовсе не обязателен.
Что важно? Поверить обману вопреки правде или усомниться и стать на сторону правды? И надо ли воспринимать всё настолько по детски? Вдруг он шутил?
"Они стали как боги", - сказал Яхве. А вот тут он не шутил.
Смысл религии не в том чтобы все произносили одинаковые заученные чужие непонятые слова. Он в том чтобы отделить козлищ от людей. Отделить жестокий непримиримый скот, животных от способных думать и чувствовать, прощать и не обижаться людей.
какой смысл выискивать ошибку в расчёте, если сам алгоритм выбран неверно...?
...человек сам по себе ходячее противоречие и постоянная внутренняя война...
Олеся Zima
Им там авторитеты сказали.
Чтобы еще раз нажраться
Если человек свободен в своём выборе, как говорит бог. То почему тогда бог наказывает его за то что он ему не угодил и сделал не тот выбор который нравится Богу?
Олеся Zima
потому что в плоде причина, а Бог предупреждал, теперь люди делают зло и умирают.