да он ее в упор до той поры не видел!
ей обидно было просто до слез!
вот яблочком и отыгралась.. .
а че - враз Евою назвал
и - вааще заметил...
Религия, вера
А почему Адам только после вкушения плода познания именовал свою жену Евой, а до этого у него потребы не возникало?
Думаю дело было так. Парень молодпй, потенция замучила ( молодежь знает) , догадался что для чего и куда, то бишь познал плод. А запретный, что девченка еще несовершеннолетняя была. А когда папаша нашел простынь испачканную, то сын все свалил на первого попавшегося ангела. Ну и отец шуганул всех с курорта, инцест все таки. А ангел обиделся, и до сих мстит, а верующие по привычке все валят на него.
Александра Комарова
Не, жена была совершенной однако, вы это лажу не приписываете. ведь Адам был создан по образу и подобию Бога, а Бог - совершен)
Ева означает жизнь (дающая жизнь) . Возможно он дал ей имя когда стали рождаться дети. По идее сначала надо было узнать что из себя представляет человек чтобы дать ему кличку (имя) . Это мое мнение.
Александра Комарова
дети стали рождаться после выхода из Едема, а именовал он ее в раю)
Книга Юбилеев
...И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей). И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едемю
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле ...
Книга Юбилеев
Гл. 4
До грехопадения они были одной плотию имя которой Адам.
Главный метод змея это "разделяй и властвуй".
Александра Комарова
но апосля разделения снова станут одной)
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Он наверно как увидел какие у неё прелести и сказал "Эва какая девка справная! " Но во рту у него было не дожёванное яблоко и вместо "Эва" он сказал Ева)
Под запретным плодом подразумевается один очень тайнственный и глубинный смысл.
Бог им не сказал почему эти плоды являются запретными он лишь сказал их не кушать но почему не пояснил. Загадка и посегодня остается.
Это настолько важно для вашей веры?
Может и не возникало, это его дело как кого и когда называть.
Александра Комарова
ну конечно, животные были куда важнее чем жена)))
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.