Религия, вера

Почему человек в раю все что нужно получал легко и просто, а после вкушения плода познания (злодобро),

Покажи хоть одного человека, который из рая или ада вернулся.
Raisa Musaeva
Лучший ответ
Игорь И Надежда Вяловы давайте исходить из условия задачи.
мысль интересная. заповедь была дана запрещающая есть плоды одного дерева. всего одного из многих других растущих по всему раю. эту заповедь можно в принципе назвать уголовной статьей. теперь представьте, что некоему человеку предложат жить гораздо лучше и богаче, если он переступит какую -то статью УК и им ничего за это не будет. я думаю, что найдутся люди, которые согласятся на это.
Исходя из условий задачи, которая поставлена передо мной, могу заметить только следующее. Если выбранный человеком источник больше не удовлетворяет его (человека) потребности, то ему следует или искать новый, или внимательнее изучить возможности нынешнего.
Denis Kochkin
Потому что церковь внушает прихожанам чувство вины, типа человек с рождения грешен, что бы сломать его, человека, психику и тем самым сделать более управляемым.
Олечка И Родион
Игорь И Надежда Вяловы Если логически мыслить, то получается такой ход расуждений-что значит человек управляемый? значит должен быть человек неуправляемый. Тогда можно говорить о бесполезных людях, как трава.
ну и что тут не понятно. делаешь все правильно получаешь легко, делаешь все не правильно появляються проблемы
Потому что ослушался Бога.
Проша Бутенко
Мне кажется, человек захотел стать Богом не вследствии своего труда, усилий, духовного возрастания, наконец, а так, как учат современные "эзотерические" гуру - быстро, легко, магическим способом - приняв волшебную таблетку (съев яблоко). Хотя смысл этим не ограничивается, конечно, так.. один из аспектов. А то, чего хочешь избегнуть - всегда настигает.
Религий, заметьте, много. Вопрос, который Вы задали, включает вопрос, осознание, и Вы сами даёте ответ. "Что не ценим"...Т. е. даётся догма, управляемо под неё ответ и схоластический вопрос. А я вот не ценю то, что было в догме (атеист), соответственно, опираясь на другие ценности (мои внутренние), я могу также сожалеть и обдумывать свои поступки исходя из собственных ценностей. Почему вы всё возводите в абсолют?
Eduard Eduardov
Игорь И Надежда Вяловы значит вы не любите задачники, вы составляете свои.
Eduard Eduardov В том и дело, что я живу в отсутствие догм, есть правила. Правила семьи, правила закона и т. д. Я так воспитан (по-правилам), нарушать их моя привилегия.
Потому, что эту сказку придумали люди, чтобы из таких доверчивых людей как ты выцыганить побольше денежки и самим не работать. Куда по твоему попадут буддисты, мусульмане, в рай или ад? Почитай, как производилась христианизация руси, огнём и мечем, сколько людей убили эти фанаты. Про православие почитай исконно русское. Ведь раньше религия называлась не православная, а греко-кафалическая, но произошла подмена понятий веры на религию. Всех несогласных убивали, и постепенно подмешивали в наши обычаи эти праздники. Что такое масленица, Купала, Комоедица, не слышал? У нас интересные традиции были и наш Бог нас рабами не называл.. Только к этому нужно как к науке по дходить, а не как к секте. ВеРа. Ра, это свет.. Ведать веденье, знание. ЛюБоВь Люди Бога Ведают, РаДуга. МедВедь ведает, где мед. Найди буквицу, славянскую, раньше каждое слово на образы разобрать можно было, а не как сейчас, только фонетика, звуки бесполезные. Бог в знаниях живёт, а не в облаках и поступках. Это не сущность, а то, что ты можешь осознать и понять, это часть нас, мы и есть бог. Так что берись за себя, семью свою. СемьЯ. А не какой то иегова яхве воображаемый. Не нужно ссать суда после смерти, его нет, ударили по щеке, отруби руку ударившему, бить нечем будет. Ты живешь в стране, где не молились, а кровью защищали её, чтобы ты нам здесь сказки свои рассказывал? Будь мужиком, твои сопли и проблемы никому не нужны.
Захотел быть Богом! Видно стал даже в магазине не знает на какой полочке лежит туалетная бумага! Опять же показано что искуситель солгал! променяли любовь на власть! Сказано смертью умрете значит и умрет и любовь ваша ко всему