Религия, вера

К ВЕРУЮЩИМ : Является ли грех вкушения плода познания (разум) заболеванием? и заразен ли разум человека для окружающих?

Если разум по Вашему считается грехом, то Вам прямая дорога к Исмаилитам. Там думать не надо - что Имам сказал, то и есть.
Евгений Анисимов
Лучший ответ
Владимир Григорян Это не мною считается. Я лишь уточняю библейские догмы. В частности, считают ли верующие грех (вообще грех) болезнью, и конкретный грех познания - заразной болезнью?
Для окружающих ЛЮДЕЙ - да. А ВЕРУЮЩИМ можно не беспокоится,христомутация блокирует разум...
Владимир Григорян Так ведь, общаясь со скрытыми еретиками, верующий невольно заражается чужими мыслями о боге?
Ещё как заразен!
Владимир Григорян Пообщаешься с умным человеком, такого подхватишь!
Глупость тогда
Natalia Bayerbach
Конечно заразен от человеческого разума все глупости исходят)
Владимир Григорян Мечтаешь об удалении?
Нужно отвечать на твой глупый вопрос?... думаю, что и так все понятно!
Владимир Григорян Не кокетничай, не было бы нужно - не отвечал бы.
Познание добра и зла есть познание закона, потому что именно закон определяет, что хорошо и что плохо.

Что-же касается разума, то он должен служить человеку, а не господствовать над ним.

Если человек контролирует свой разум, то для него чужая глупость не опасна. Но когда разум действует бесконтрольно, то любая зараза пристаёт.
Эдуард Зайцев
Владимир Григорян Так по-вашему же господь запретил вкушать с древа познания. Запрещал познавать собственный закон?
Через блевоту кровью только передается
Детская наивность, понимать рассказ в Бытии Библии буквально. На самом деле там зашифрованная в мифе духовная ситуация до воплощения человека в животное тело на земле.

Господь поставил Херувима с огненным мечом не пускать людей в рай: нигде
никогда свой указ Господь НЕ ОТМЕНЯЛ! Да и какой смысл был бы ставит охранника
рая если рай уже был обречён? И этого Херувима никто никогда не помнил из
патриархов, хотя помнили даже допотопные времена. На самом деле - Херувим с
огненным мечом - это солнце с лучом света. Ибо Восток - в древнем символизме -
не место на земле, а Место Восхода Солнца - ТАМ И ЕСТЬ РАЙ! Не случайно кресты
церквей ориентируются на восход солнца. Сатана обманул Адама, внушив, что,
воплотившись на земле, люди - познав Добро и Зло - станут как боги бессмертными.
 Из-за грехопадения (воплощения) Адама
люди стали тьмой, поэтому им невозможно попасть в Царство Света - Солнечный
Рай. Поэтому в Солнечный Рай могут попасть только Просветлённые, Святые - Осветлённые
- Одухотворённые Светом Небесным - люди. На самом деле - Древо Жизни - это
Звёздная Многомерная Сфера - где нет смерти и болезней, где - Вечность, а Древо
Познания Добра и Зла - это Вертикаль от Мира Духовного, где только Высшая
Любовь, к миру земному, где - борьба Добра и Зла. Поэтому, чтобы познать Добро
и Зло, надо ВОПЛОТИТЬСЯ, что и произошло с людьми. Грехопадение Старого Адама
искупил Новый Адам - Христос. Высшая Любовь воплотилась, чтобы преодолеть Ею
борьбу Добра и Зла. Благодаря этому люди получили возможность вернуться духовно
в Небесный Духовный Мир после телесной смерти. То есть Высший Смысл в том,
чтобы человечество стало Богочеловечеством и из земного 3 измерения, где царит
смерть и болезни, борьба добра и зла - перейти в 4 духовное измерение - где
смерти и болезней нет, где - духовная свобода, где Высшая Любовь.