Религия, вера

Вопрос к верующим: Являются ли грехи во сне грехами? Если да, то как вы с ними боретесь?

Нигде не встречал в Библии что Бог спрашивал с людей за грехи во сне. С другой стороны это от части может отражать нашу реальность. К примеру приснилось насилие, возможно в повседневной жизни оно отчасти присутствует или мы с ним сталкиваемся (телевизор, фильмы, семья, школа, игры, музыка ит. п.) А вот в реальной жизни с этим уже нужно бороться. Псалом 11:5 "Бог сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа"

Пояснение с насилием лишь пример.
Ринат Абдуллин
Лучший ответ
А у верующих сны богом посылаются. Так что увиденное во сне грехом быть не может, и ты смело можешь это воплощать в жизнь.
Ice Cream
Звоню в колокола и колю дрова.
Денис Осеев
Да, являются.
Это уже следующий этап духовных практик, называется осознанные сновидения.
Люди, которые соблюдают заповеди обладают силой самоконтроля, а когда сила энергии возрастает, тогда контроль приходит на уровень астрального, ментального и каузального тела.
Но обычные люди подобны животным, они даже своё физическое тело контролировать не способны.
Даже не способны следовать десяти примитивным заповедям.
Поэтому здесь уже ничего не поделаешь.
Контроль своих сновидений осуществляется через практику продолжительных медитаций.
Это называется Пратьяхара - контроль чувств.
Дхарана - Дхьяна и Самадхи.
Если говорить более конкретно.
Большое спасибо за вопрос.
Многие верующие не понимают смысла заповедей, поэтому думают, что во сне всё можно и всё дозволено.
Но карма во сне накапливается точно также как и карма на яву.
Большое спасибо!
Не являются, ни как не борюсь...
С любыми грехами можно бороться, совершая добрые поступки, исправляя свой характер, в общем стремясь стать лучше.
Alexey Harebov
Светлана Краева Убил кого нибудь и давай совершать добрые поступки, исправляя свой характер, в общем стремясь стать лучше.
Просыпаюсь.
Нина Соснина
"Святость постигается в грехе" (Кьеркегор)
Это не действия души-ваши личные а ощущени я тела, коорые побеждаются сознанием-душой
Да. Много людей имеют духовного мужа или жену. Это бесы подселенцы. Если во сне снится секс это уже одержимость.
Грех это отхождение от Бога, отстранение от него.
Думаю я ответил на вопрос.
А как ты можешь изменить сон
Сергей Шкляев
Молюсь во сне..)))) Не просыпаясь, то есть. А потом беру что-нить потяжелее, да кидаю в стенку..))) Соседи, правда, слегка недовольны..)))
Никак. Снов не вижу.
У меня закончился на комментарии лимит. Вот Поэтому)
Все. Оставайтесь при своем мнении) Я уже все вам сказал