Религия, вера
Вопрос к верующим. Сквернословие это грех или не приличие. Еф5:4
Это нечистота, сродни греху.
Светлана Шаповалова
Мне нужно конкретно, а сродня это что?
Это грех.
Это недостаток ума, когда выразить свою мысль печатными словами он-ум не способен.
Светлана Шаповалова
Полностью согласен.
Помните такое: "Вначале было слово. "
Поясню: звук имеет огромную силу, им можно как созидать, лечить так и разрушать, убивать. Многие знают силу молитвы-это просто звук, но звук особой силы, который помогает.
Есть оружие на основе звука. Известно что звук заряжает энергией воду (в зависимости от звука ). сам делал опыт с цветком. От плохой (невежественной (тяжелый метал, рэп, и д. р. музыка в которую вложил человек злость, бахвальство, гордость) музыки он заведал, зато от музыки благой цветок расцвел. Точно так же и сквернословие-это выброс плохой энэргии в мир. Поэтому это вред себе и окружающим.
Это несомненно и грех и не приличие и неразумность.
Это состояние, а уж прилично или нет, это от интеллекта! каждое слово имеет свой смысл, вот и думаем, что творим! грешим конечно, иногда сквернорсловием, а потом каимся!
И то и другое!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак. 3:6)
Очень важно ЧТО выходит из человека. Слово имеет силу, выражает мысль человека. "Слова творят величайшие дела в истории человечества" (К. Станиславский) . Что же можно творить сквернословием? Какие мысли это сквернословие выражает? Человек несет ответственность за каждое свое слово.. . Я думаю, что сквернословие - это грех и с духовной точки зрения и неприличие, с точки зрения этикета, являясь примером ненормативной лексикой.