В Институте Управления Российской академии наук группой ученых, под руководством видного молекулярного биолога П. П. Гаряева, проводятся исследования.
С помощью аппаратуры, разработанной в лаборатории, учёные пришли к выводу: молекулы ДНК воспринимают человеческую речь! И более того, под воздействием человеческой речи эти молекулы — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру. А это значит, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ РЕЧЬЮ ВЛИЯЕТ НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПРОГРАММУ!
Оказывается, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ РЕЧИ ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯЕТ МАТ — БРАННЫЕ СЛОВА, НЕСУЩИЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, — ЕГО ХРОМОСОМЫ НАЧИНАЮТ ИСКАЖАТЬСЯ И ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ. Причём до такой степени, что происходит видоизменение молекулы ДНК, и она начинает вырабатывать отрицательную программу, ведущую к самоликвидации, — отсюда все связанные с ней негативные последствия жизни самого человека и его потомства.
Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.
Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.
Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные "благословляли" семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.
Так что ГЕНЕТИЧЕСКОМУ АППАРАТУ СОВСЕМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, О ЧЁМ МЫ ДУМАЕМ, ГОВОРИМ, КАКИЕ КНИГИ ЧИТАЕМ. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека.
ПРИЧЁМ ДНК НЕ РАЗБИРАЕТ, ОБЩАЕТЕСЬ ВЫ С ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ С ГЕРОЕМ ТЕЛЕВИЗИОННОГО СЕРИАЛА.
Источник: newvesti.info/slova-oni-volshebnye
Религия, вера
Сквернословие - это грех. Многие очень грязно ругаются матом.. . Как это может сказаться на здоровье и самой жизни?
Если кто-то ругается, значит в его жизни уже нет ничего хорошего.. .
нет и не будет.
Это отрицательно влияет на судьбу и потомков. так как по сути. любая ругонь - пожелание смерти собеседнику.. . Дальше идёт нарушение заповеди- не убей...
С точки зрения христианства-грех, потому что мат это языческое бытовое колдовство, опять же с точки зрения христианства)). Без мата работа не спорится, а с матом и боль отступает, когда батарею на ногу роняют)). Мат потому и приобрел свои негативные черты, что первые христиане с ним боролись)). Вот только побороть неполучилось)).
Никто еще от этого не помер )))
Ну, если конечно не считать тех, кто ругнулся матом не в то время, не в том месте, или не на того человека )))
Ни к чему хорошему сквернословие не приведет.. .
Сквернословие есть как бы антимолитва, призывание скверных имен, есть прямой враг молитвы. Святые отцы церкви считают, что сквернословие является языком падших духов.
Просто, находиться в обществе человека, ругающегося матом очень не приятно-мат режет слух, хочется уйти подальше .
А ещё -говорят, что у таких людей зубы все выпадают.) Замечено -как ни странно соответствует действительности.
Мат - проклятие для окружающих и самих себя через звуковую вибрацию !
вот у вас на аве танк, а вы в курсе, что в армии все не то чтобы ругаются, просто разговаривают матом? но судя по их румяным и здоровым лицам, это только на пользу)))))
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим"-Ефесянам, 4гл. 29ст.
"Его уста полны проклятий, обмана и притеснения. Под языком у него — горе и зло",-Псалом, 9стих28.
" Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие. Братья, не должно так продолжаться. Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? "-письмо Иакова, 3гл. 10,11ст.
Негативные слова могут плохо сказаться на здоровье тех кто её говорит. С человеком который постоянно ругается матом, мало кто захочет общаться и дружить. Кто-то сказал, что мат это язык демонов. Не лучше ли говорить на нормальном языке, пополняя запас слов с помощью словаря.
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф. 15:17-20)
Грех, если эти слова оскорбляют других.
Сквернословие вредит твоей репутации. По сути, твоя речь может повлиять на то.. .
▪ кто захочет с тобой дружить.
▪ примут тебя на определенную работу или нет.
▪ насколько тебя будут уважать.
Это правда: стоит нам заговорить, как первое впечатление о нас, производимое внешностью, может улетучиться. Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами. Какой из этого следует вывод? Вульгарной речью ты только вредишь себе.
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31). Как видишь, есть веские основания перестать ругаться.
▪ кто захочет с тобой дружить.
▪ насколько тебя будут уважать.
Ну, если вам за мат по роже дадут... Лишитесь зубов, потратитесь на врачей, немалое число людей заявит "сам виноват", что никак не повысит самооценку... В общем, мат сказывается на здоровье и жизни негативно ;-).
Здравствуйте! На здоровье человека сквернословие отражается негативно.. .
Вкратце: происходит деградация и все вытекающие...
Посмотрите фильм "Тайна воды" и вам сразу станет понятно каким образом мат и негативные эмоции влияют на ваш собственный организм.
Елена Воинцева
Спасибо...
это грех сквернословие . от матов уши болят
Человек постепенно тупеет и грубеет душой