Религия, вера
Сквернословие, это грех или недостаток воспитания?
Ещё апостол Павел сказал, что сквернословы Царствия Божия не достигнут. Так что, грех.
Это возможность выразить свою мысль наиболее ярко.
Сквернословие -грех.
Сквернословие есть как бы антимолитва, призывание скверных имен, есть прямой враг молитвы. Сквернословие является языком падших духов.
Все идет от недостатка воспитания. Но потом, уже будучи взрослым, человек может себя сам перевоспитать.
грех и достаточно тяжкий
Сквернословие это проявленное невежество.
выпендривание тех кто считает себя культурной интелигенцией
Сквернословие разрывает цепочки ДНК.
http://immkgh.livejournal.com/2819.html
Это великое искусство
Это нечистота, а следовательно грех.
это способ выражения мыслей, свойственен людям с небогатым словарным запасом.
это свобода от ваших правил и законов!!
Что значит "или"? Большинство грехов - от недостатка воспитания.
Это грех, который можно было избежать при правильном воспитании. (так же как и любой другой грех).
Теперь мы понимаем, насколько важно правильно воспитывать детей.
Если невоспитанность - это порок взрослых, то нужно понять хотя бы сейчас - что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО.
Плохое слово - от плохой мысли, если плохая мысль - это осознанный выбор человека, значит он грешит.
Недостаток ума.
Это и то и другое, а так же недостаток словесного запаса.
А третий вариант?
Сквернословие - последствия условий жизни стране.
Было бы все хорошо, люди бы не сквернословили))
и то, и другое
Это выражение искренних чувств, вам не дано этого понять.
Сквернословие - это такая полезная штука. Понимаешь? Все сквернословят. Это прекрасно, легко, быстро, понятно. Все сквернословят! Понятно блять?
Иоланта Нестеренко
И к тому же маты имеют древние корни !!
Aalyah Гра
Экскременты общества налицо....)
Хорошо, что хоть в интернете не скверонсловим.
Алексей Никифоров
К сожалению, бывает, и нередко. И на этом проекте, в этой категории.