Религия, вера

Грешно ли играть верующим в телефонные игры?

Не стрелялки. К примеру гонки, стратегии и т. д . Просто чтобы отдохнуть.
В Слове Божьем сказано- "Дорожите временем, ибо дни лукавы". Нам не известно что случится с нами завтра. Поэтому, не будем тратить драгоценное время на пустое и праздное время провождение. Задумаемся что скажем мы Господу в своё оправдание если вдруг предстанем пред Ним. Поэтому лучьше покаяться и заняться Богоугодными делами.
???????? ????????
Лучший ответ
Всё что не по вере - грех.
Pic. Records А кушать орешки грех?
Ведь это не по вере делается
В храме не грех .
А если тебе тут ответят, что грешно даже телефоном пользоваться... выбросишь?
Elman Balaev
поверь, нет греха
Даша Графова
Можно играиь, но не слишком долго
Sabinka Mustahim
Всем грешно. Ну если правильно понимать грех.
Павел Ленец
(Коран 2:219)
ОНИ СПРАШИВАЮТ ТЕБЯ ОБ ОПЬЯНЯЮЩИХ НАПИТКАХ И АЗАРТНЫХ ИГРАХ. СКАЖИ: «В НИХ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ, НО ЕСТЬ И ПОЛЬЗА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ГРЕХА В НИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ». ОНИ СПРАШИВАЮТ ТЕБЯ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ РАСХОДОВАТЬ. СКАЖИ: «ИЗЛИШЕК». ТАК АЛЛАХ РАЗЪЯСНЯЕТ ВАМ ЗНАМЕНИЯ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ВЫ ПОРАЗМЫСЛИТЕ

((Под азартными играми подразумеваются любые игры и состязания, в которых обе играющие стороны делают ставки. Это могут быть нарды, шахматы и другие словесные или физические, или компьютерные игры, в которых играющие стороны делают ставки)).
Дмитрий Лушин
Все грешно все мы в ад попадем потому что не замечаем что грешим
Некоторые компьютерные игры могут быть даже полезны, потому что развивают реакцию, внимательность, навыки вычисления. Но надо не забывать о скрытых опасностях, так как некоторые игры поощряют к безнравственности и насилию. Таких игр стоит избегать тем, кто стремиться получить одобрение Бога. Кроме того даже безобидные игры, если уделять им слишком много времени, могут отвлечь от более важных дел.
Если в играх нет насилия, спиритизма или безнравственности, то конечно можно. Но всё равно, надо следить за собой, чтобы не терять время, которое ты уделяешь важным делам.
Грех если это время ты мог бы потратить с большей пользой. Учти, что ты то отдыхаешь, но этот отдых жрет ресурс интелекта, который можно было бы направить на прочтение лишних пару глав Библии.

Есть выход - играть в игры и см фильмы и сериалы на английском. Таким образом ты приобретаешь навык и не теряешь время зря.