Религия, вера
Когда Бог создал Свой образ-Христа, чтобы создать Адама по этому Своему образу, зачем невидимому Богу образ?
чтоб увидели ...
Sabira Nice Dolly
скажу кратко"Христос-видимый аватар невидимого Бога" и по этому видимому образу создан Адам. Правила языка показывают, что Адам не есть образ Бога, только создан по этому образу, как копия создается по оригиналу.
Бог создал Адама не по образу Христа, а по своему образу, но так как Бог -это дух, то внешность Адама к образу Бога отношение не имеет
Троица появилась одновременно, Христос - не Образ..
Кстати, хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Человек сложен, наш генезис гораздо сложнее придумок Дарвина или СТЭ, тем более, что в Библии примерно и символически, описан только четвертый этап создания человека, а будет еще три.
Кстати, хоть почитайте первоисточник.;)
Sabira Nice Dolly
Кол. 1:15-21 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам
Sabira Nice Dolly
Что за словоблудие тут.
Вот очередная ложь сатанинская. Христос не творение. И те кто упрямятся пойдут в ад. Христос это живое слово вышедшее из сердца Иеговы. Оно всегда было. Как только Иегова произнес первое слово из его уст вышел Христос.
Что евреи недавно появились, а Иисус был из той категории людей, которые жили с момента творения. В Библии Бог и Господь бог. Оди сразу сотворил М и Ж, а второй сперва М, а потом Ж из ребра способом кланирования.
Sabira Nice Dolly
Он вполне видимый, другое дело, что не показывается пастве.
Sabira Nice Dolly
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1:18
Sabira Nice Dolly
Алена Струкова
Мы все рекурсия бога, если на то пошло, но это совсем другая история
Образ - это не портрет.
Sabira Nice Dolly
" создадим человека по образу Нашему" это не значит что Бог внешне выглядит как люди. но образ Бога явленный в Иисусе скорее показывает моральные качества и необходим нам для понимания Бога
18 Мы же все, не закрывая лица покрывалом, видим, как в зеркале, сияние Славы Господней и преображаемся, становясь Его подобием и сияя все более яркой славой. Это совершает Господь, а Он есть Дух.
Sabira Nice Dolly
Кол. 1:15-21 Который (Христос) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам
Sabira Nice Dolly
7500 лет назад.
Sabira Nice Dolly
Uz Bek
Нет. Адам ведь раньше появился чем Иисус!!
А что Вас смущает? Бог сам сказал, что Мессия будет старше Авраама "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." Михея 5:2
Иисуса не создавали как отдельный образ, он, как и человек, может отражать качества Создателя. Библия призывает всех: "И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его," (Колоссянам 3:10) Так что каждый может стать образом Бога.
Sabira Nice Dolly