Религия, вера
Только перестав искать мы обретаем веру?
Вера это не оригинальность нового а повседневность старого!
Только отключив или уничтожив разум, мы вынуждены заполнять вакуум "верой". Вера - это заменитель разума. Не слишком успешный, но надо же заполнить вакуум хоть чем-нибудь. Пусть даже дерьмом...
Юрий Золотухин
А вам не кажется, что вера, это как инструмент? Вопрос с том, у какого мастера он в руках...
Коноваленко Наталья
Бред это не инструмент а ключ от пыльного и тёмного подвала где тупые ортодоксы хранят свой интеллект
я думал это имя
То, что беспокойно, – это не ваше истинное бытие, а его отражение в уме, которое кажется беспокойным, поскольку ум беспокоен. Это как отражение луны в воде, покрытой рябью из за ветра. Ветер желаний поднимает рябь в уме, и «я», которое есть просто отражение Я в уме, кажется изменчивым. Но концепции движения, беспокойства, удовольствия и боли существуют только в уме. Я находится за пределами ума – осознавая, но не вовлекаясь.
Юрий Логвиненко
а вы находитесь за пределами ума?
Юрий Логвиненко
почему вы считаете, что я не знаю
ну смотря что вы ищите
Нет. Ищут чтобы укрепиться в вере.
Надежда любовь вера и есть смысл жизни только надо не забывать надевать презерватив а то вера бывает разная
Как это? Её не искать надо, а проявлять. Она есть у каждого, как есть и неверие и от нас зависит, что мы избираем делать: верить или не верить. Но знайте, что когда отвергаем неверие Богу, то остаётся вера и она позволяет Богу исполнить в нас Его Слово лично в нашей жизни. Самое главное с чего вам надо начать-это поверить в то, что Бог Любит вас Святой Любовью, исцеляющей от всякого зла в душе и греха. Ты его просто будешь ненавидеть, познав счастье: быть Любимым, не за что-то, а просто так. Эта Любовь исцелила меня и сделала по настоящему счастливой
Апостол Петр ясно показал, насколько важна вера. По его словам, чтобы вера «послужила к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа», она должна быть испытанной. (Зачитай 1 Петра 1:7.) Поскольку великое бедствие стремительно приближается, нам нужно удостовериться, что у нас есть крепкая вера, за которую Иисус Христос вознаградит нас во время своего откровения. Мы хотим иметь веру «для сохранения души живой» (Евр. 10:39). Поэтому мы, возможно, иногда просим Бога о том же, о чем один человек как-то попросил Иисуса: «Помоги мне в том, в чем мне недостает веры!» (Мар. 9:24). Или, подобно апостолам Иисуса, мы молим: «Дай нам больше веры» (Луки 17:5).
Мы не можем развить веру лишь своими силами. Вера — составляющая плода Божьего святого духа (Гал. 5:22). Поэтому будет мудро следовать совету Иисуса и просить у Бога святой дух, ведь «Отец даст святой дух просящим у него» (Луки 11:13).
Когда мы развили веру, нам необходимо и дальше питать ее. Нашу веру можно сравнить с костром. Разгоревшись, он ярко пылает. Однако, если огонь не поддерживать, вскоре от костра останутся лишь тлеющие угли, которые, остыв, превратятся в пепел. Но если в костер постоянно подбрасывать дрова, он может гореть и гореть. Точно так же, регулярно читая Слово Бога, мы можем сохранять свою веру живой.
Точно так же можешь сказать что вера, это асфальт.
Коноваленко Наталья
Ну если чуть подумать то да так оно и есть ведь и об него тоже можно в истерике биться
Только принимая веру люди перестают искать. Только продолжая искать люди имеют веру. Только веря люди продолжают искать. Только вера дает возможность поиска. И это всё о разном. Каждый думает в рамках своего понимания.
По опыту веру обретаешь, когда уже везде обыскался и ничего не нашел.
Веришь тогда, когда выбора уже нет. Когда вопрос веры становится вопросом выживания.
Иринка Борисова
Это надежда