Религия, вера

Когда человек рождается свыше, он обретает веру Божью от Отца Небесного или у него остаётся его вера какая и была ?

Vera Matikainen
Рождение свыше состоит из двух этапов:
1.рождение от воды - это рождение веры в Иисуса Христа;
2.рождение от Духа - это рождение от Духа Святого, когда человек получает новый дух и становится постоянно соединенным с Духом Святым.

Рождение от Духа происходит в результате двух условий:
1. есть в сердце человека истинная вера в Христа (Бог смотрит прямо в сердце, Он знает все наши мысли и желания);
2. человек вслух произносит покаяние и слова, которыми спасется (молитва для рождения свыше).

При рождении свыше человек получает совершенно бесплатно (за все заплатил Христос Своею Кровью) несколько потрясающих подарков:
1. человек усыновляется Богом, Бог становится для него приемным Отцом, а человек - приемным дитем Божьим, входит в Божью Семью и получает наследство от Отца совместно с Единородным Сыном Божьим (Иисусом Христом);
2. гражданство в Царстве Божьем и его имя записывается в книгу жизни, человек получает право на вечную жизнь с Богом на Небесах, становится живым для Бога и Царства Божьего;
3. получает постоянное шефство Духа Святого, как Наставника, Учителя и Утешителя.

Рождение свыше зависит только от решения человека т. к. Отец уже подписал Кровью Христа Договоры на Небесное гражданство и усыновление.
Катюша ***
Лучший ответ
Vera Matikainen Слава Богу, классно что Бог даёт тем кто пришёл к Нему с молитвой покаяния хороший ответ .
я во Христе :-)
вода символизирует веру, вера приходит когда меч Слова проникает в сердце.
от веры же приходит покаяние не как в церкви, а просто отказ от греха.
на очистившееся сердце снисходит Дух святой
Leonid Voronin
Vera Matikainen Вы полностью не принимаете Церковь Христа ?
вера от Отца, живительная вера.
Вопрос в корне извращен.
Веру человек приобретает сам. Вера-как семя, которое растет по мере удобрения. Удобряем знаниями с Библии.
Рождение свыше-дано христианам, которые УЖЕ имели веру.
Рождение свыше происходит при налаживании контакта с Духом Святым, в своей душе. Когда ум придаётся полностью воле Святого Духа, обретая благодать.
Kudik Wo. F.
Каждый РОД (народ - наслоение рода) имеет свои корни, эти корни принадлежат Единому Древу, если речь не об искусственно созданной жизни, которая не есть плод Творения Бога, а создания. Вроде у всех Отец Единый, а поступки разные.
Нургали !
Когда человек "рождается свыше",то он уже обрёл Божью веру!
Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему СНОВА или нет. Что наводит нас на эту мысль? Греческое выражение, переведенное как «-"родиться снова", означает также "родиться свыше". Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
Учитывая, что "снова" означает также "свыше", нетрудно понять, почему новое рождение не зависит от самого человека. Подумайте, например, кому вы обязаны своим появлением на свет: себе самому или своему отцу? Конечно, отцу. Подобным образом, новое рождение возможно только благодаря Богу, нашему небесному Отцу (Иоанна 1:13). Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: "Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию ДАЛ НАМ НОВОЕ РОЖДЕНИЕ" (1 Петра 1:3).
Anastasija Iost
Рождение свыше происходит длагодаря вере, а не производит веру.
Zarina* )
Всё зависит от чистоты Сердца на данный момент!
Что значит родиться свыше?
Eskander Aliyev
Веру навязывают с рождения религиозные родители. Я вот тоже был верующим лет до 15, пока сам все не осознал. Своих детей сразу буду учить тому, что надо не в сказки верить, а мыслить критически.