Религия, вера
Для чего в религиях воспитывается чувство превосходства одних над другими, скрывая это за благими целями? А на деле,.?
Там гораздо больший подлог есть - типа что их вера в некую идею (идейный фанатизм) дает им право нарушать свободу воли другого человека.
Для того, чтобы замани... привлечь жерт... адепта именно в свою религию - в "самую истинную".
Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге. Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.

Аслан Карабаев
Откажись, покажи пример!!!!
Аслан Карабаев
Где отказ, которому ты учишь других? Ау\?
Аслан Карабаев
Чушь.
напой ему что он хорош*
воспитывают люди а не религии.
Аслан Карабаев
Неужели, значит религии белые и пушистые?
Аслан Карабаев
А спецы у нас кто? Кто их назначает?
потому что их идеи и учения не полны а значит извращены .и ведут к войнам и страданию целые народы, если посмотреть на историю религий за 2000 лет то не видно большого духовного роста общества в котором они проповедуют, кроме их личного роста
Каждый человек от природы горд. Религия нравственности очищает человека и он по любому отличается от других, кто не очищается. Чтобы не возникало гордыни- Христос учит смирению.
Аслан Карабаев
А чем ты будешь отличаться от меня, если нет гордости, не самоосознания?
Бога не обманеш он знает свой народ.
Аслан Карабаев
Конечно, у него есть любимчики, которых он ставит над остальными .Бог и царей для этого над людьми поставил
Антон Датьев
У Бога любимчики -все добрые люди. А все негодные злодеи сами виноваты в своих злых и делах и если не исправятся, то разделят участь атеистов, надеющихся на неизбежную, якобы естественную смерть. Но Бог говорит:
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я,
говорит Господь Бог: не хочу
смерти грешника, но чтобы
грешник обратился от пути
своего и жив был. Обратитесь,
обратитесь от злых путей
ваших; для чего умирать вам,
дом Израилев?
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я,
говорит Господь Бог: не хочу
смерти грешника, но чтобы
грешник обратился от пути
своего и жив был. Обратитесь,
обратитесь от злых путей
ваших; для чего умирать вам,
дом Израилев?
Елена Добычина
Этот призыв от Бога обращен ко всем людям земли.
Писание не учит этому. Библейский принцип говорит, что важно других считать выше себя.
Аслан Карабаев
А на деле? вы ниже остальных?
Это как пряник для них. Иначе зачем это все?

Не знаю, в каких других, но в христиастве, наоборот, подчеркивается"все же вы-братья". А братья в семье имеют одинаковое положение.
Аслан Карабаев
А на деле, что вы за браться и сестры?
Аслан Карабаев
Можно не видеть, что ты это делаешь... это можно понять по отношению.. Если вас уважают, значит вы выше других..
Аслан Карабаев
Чушь полная, на деле вы получаете это все фантазируя. мало того, на этом строите свое превосходство над другими.. Что на деле вы и показывает мне сейчас
Аслан Карабаев
А в чем оно?
Аслан Карабаев
Я рассуждаю, вы лишь то зеркало, в котором я могу увидеть то, что есть во мне,.. и в нас всех
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(К Римлянам 14:4)
Христианин не должен осуждать никого. Бог решает участь людей.
(К Римлянам 14:4)
В Библии, книге Деяния 10:34;35 говорится, что " Бог нелицеприятен" и он не делит людей по национальному и социональному признаку. Согласно словам сына Бога, Иисуса Христа, истинность религии узнаётся по ее плодам (Матвея 7:16-20). Если какая-то религия воспитывает в своих приверженцах чувство превосходства, разжигая этим самым неприязнь и ненависть к другим, можно ли считать эту религию истинной ?
Аслан Карабаев
Если твои слова не имеют превосходства над другим пониманием, то откажись от значимости превосходства этой идеи над другими идеями и другим пониманием