Религия, вера
Должно ли название истинной религии происходить от ++
Какого-то учения (например, баптисты, пятидесятники), от названия местности, в котором она зародилась (например, римская, южная, англиканская церковь), от имени ее несовершенного основателя (Лютер, Кальвин, Уэсли) или от формы управления, которая в ней используется (такие как пресвитерианская, епископальная, конгрегационалистская)?
Название религии это бренд, приписывающий учение к массе сект.
У божественного учения не может быть брендового названия. То есть никакое не ****ство, ****слам, *****изм, ****чтототам. Особенно недопустима привязка к территориям, т. к. богу границы государств до фени.
Религия - Богопочитание.
Истиных и неистинных религий не существует. В любой религии заложен рецепт пути познавания истины, который на взгляд религиоведа, практически одинаковый, но в каждой религии, но обставлен разными ритуалами, и мистериями. Обычно существует основное название религии, которым пользуються ее адепты, оно связано с именем центрального культового существа, котороое есть всегда особо мистичесоке. Так же название может происходить от какого нибудь литургического ритуальноггоо мистического действа, находящегося в центре культа. Остальными названиями, связанными с географией именами народов и тд, пользуются косвенно как условными.
Назови ее хоть гладиолусом, суть секты не изменится.
Истинную религию дано возвестить одному человеку__(Даниил. 10,21).
Если религий более чем одна, то конечно ей нужно название. Вопроса истинности тут даже нее стоит. Также и с Богами. Если Бог один, то ни в каком имени Он не нуждается. А тот, кто призывает, прославляет или раскрывает имя божье, тот бесспорно признает существование множества богов, является по сути многобожником.
Вообще-по барабану. Главное не форма (внешнее и внутреннее название), но -содержание.
Не обязательно.
Но если у вас истинность следует из названия, тогда выбирайте секту "Учение вселенской истины".
истинной религии