Религия, вера
Сколько книг за свою жизнь прочитал Исус?
папирусов или свитков скорее всего.. ни одного!
Христос книги не читает, он книги пишет
Ольга Королева
И чего написал?
До своего рождения на земле Иисус был на небе миллиарды лет со своим Небесным Отцом и они вместе творили Вселенную и Землю и человека, можно сказать что это равносильно всем библиотекам мира вместе взятым и ещё больше.
вы абсолютно не понимаете личности Христа, оттого и задаете глупые вопросы.
Вы думаете у него был доступ к книгам? Я сомневаюсь
Судя по тому, что он не умел писать так, как это делали за него более грамотные товарищи по секте, то и читать наверное тоже не умел. ))
Для истиной мудрости много книг не нужно. ---"Составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Екклесиаст 12:12).
Как минимум, -сборник под названием Танах.
Иисус знал греческий и цитировал септуагинту (перевод торы на греческий).
*Иисус))
Этого никто не знает. Да и вообще он родился от Духа Святого.
Ветхий Завет в то время уже был+возможно, какие-то книги, касающиеся его ремесла.
Судя по тому, что он прекрасно знал Закон, Пророков и Псалмы, регулярно на них ссылаясь или цитирую, то эти книги он точно прочитал.
Не менее 39 книг в свитках Еврейских Писаний. От Бытия до Малахии.