Религия, вера

Что сказал Иисус, когда пришел на Земли иудейские, а он сказал: "Я послан, – только к погибшим овцам дома Израилева».

Почему эту фразу стараются сегодня изменить и подогнать под другие народы? Видимо это кому то нужно, исказить текст и выдать его за другой, когда любой читающий явно прочтет и поймет однозначно.
Был послан к евреям, выбрал апостолов, создал из них основу будущей церкви
Мария Елькина
Лучший ответ
Иисус был послан к народу Бога, который на то время уже занимался идолопоклонством. А после того, как иудеи предали смерти Иисуса, а в 70 году н. э. был разрушен храм, сбылись слова Христа, что вы не увидите и камня на камне, и Бог уже не будет жить в рукотворных храмах. Апостол Павел был апостолом для других народов из всех племён, рас и языков.
прочти конец евангелия от Матфея
Женя Вишняков
это означает только то что невозможно стать христианином (творить добро), не став иудеем (законопослушным, не нарушать закон, не творить зло).
Багдат Кемелов
Х. был ревностным иудеем. А церковные верующие пытаются вылепить из него истинного арийца. Знают, что глупость, но все равно пытаются. Иудей никогда не станет арийцем.
Алексей Кузнецов Кто его знает, свой не пришел бы к своим, смысл, а ему придумали родословную, и многое другое, поэтому это сегодня на уровне догадок и рассуждений, скорее верований, не более, однозначно говорить не приходится.
Про этих погибших он ещё говорил, что не здоровые нуждаются в лечении, а больные.
А народы все Израилевы, и что бы такое было, Бог за долго до пришествия христа обещал Аврааму.
И не сомневаюсь, что слово данное ему было сдержано, а значит все мы сыны Израилевы.
Thug Life
Потому что Он также сказал :
" Есть у Меня и ДРУГИЕ овцы, которые НЕ СЕГО ДВОРА, и ТЕХ НАДЛЕЖИТ Мне ПРИВЕСТИ: и они УСЛЫШАТ голос МОЙ, и будет ОДНО стадо и ОДИН Пастырь." (Евангелие от Иоанна гл. 10 ст. 16)
И что?? Своих учеников он послал и к другим народам с той же вестью что и принес на землю от Отца - "Идите и научите все народы ..." . К тому же, с ним над землей будут править и те, кто когда то принадлежал к другим народам (Откровение 5:9, 10).
Roman$ Бутаков
Алексей Кузнецов К другим народам, правильно, только на Север не ходите, так он сказал еще, от куда и сам пришел.