Религия, вера

Недавно прочитала высказывание пророка Мухамеда и задумалась...

Они пишет, что
Жизнь это для верующего мучение и ад, а для неверующего это рай.
Так у меня ворпрос, что делают верующие в чужом раю неверующих, если они здесь мучаются, не проще ли уйти из жизни в рай свой и не жить в чудом раю, если это для них ад?
Лучше бы вы читали высказывания Христа, а не того, кто был одержим дьяволом...
Андрей Полукаров
Лучший ответ
Александр Павленко Одержимый дьяволом не сказал бы, что главный враг человека - это дьявол.
Всем достается. Кому мы нужны? Родился-приспосабливайся как сумеешь.
Для ищущего (читайте верующего) - поиск - это поиск выхода из ада. Для знающего (джняни), нашедшего - жизнь: игра (рай).
Алан Атабаев
молодец
Eremia Saladze
Мы все проходим школу жизни, испытания на верность Отцу, верность вселенским Законам. Земная жизнь в масштабах вечности-мгновение. Кто достойно проходит испытания, переходит на другой уровень развития-божественный. А те кто устроил себе рай на Земле за счет братьев своих и сестер, кто наплевал на Божественные Законы, кто променял свой эволюционный Путь в миллиарды лет к одной "красивой"жизни на Земле, тот достоин сострадания. Помолимся за них как за своего неудачного ребенка и попросим Отца дать еще один шанс для заблудьших душ.
Gauhar Alieva
Источник высказывания можете указать?
Dmitriy Surkov
Светлана Ломаско Это из хадисов)
Айгерим Байдаулетова https://islam-today.ru/veroucenie/etot-mir-turma-dla-veruusego-no-dla-neveruusego-eto-raj/ «Этот мир – тюрьма для верующего, но для неверующего – это Рай. И для неверующего будущая жизнь подобна тюрьме, тогда как для верующего – рай».

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/etot-mir-turma-dla-veruusego-no-dla-neveruusego-eto-raj/
Светлана Ломаско На то она и надежда)
у некоторых пророков безумные высказывания, лучше бы помалкивали
Максим Саяпин
Ну пророк ислама видно читал Екклесиаста, а ты?

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1)
((Из множества Своих творений Аллах избрал людей и джиннов, которых наделил правом самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Господь одарил их средой обитания, подчинил им небеса и землю и то, что в них, а затем отправил к ним Своих посланников и ниспослал Писания. Он приказал им совершать одно и избегать другого и сообщил, что земной мир преходящ и предназначен для труда и забот и что люди не останутся в нем навечно. Они умрут, но не исчезнут, а отправятся в мир иной, мир вечный, и возьмут с собой в путь дела, которые успели совершить за время своего пребывания на земле. Там, в Последней жизни, они получат воздаяние за все свои деяния)).

(Коран 2:36)
ДЬЯВОЛ ЖЕ ПОБУДИЛ ИХ СПОТКНУТЬСЯ О НЕГО И ВЫВЕЛ ИХ ОТТУДА, ГДЕ ОНИ НАХОДИЛИСЬ. И ТОГДА МЫ СКАЗАЛИ: «НИЗВЕРГНИТЕСЬ И БУДЬТЕ ВРАГАМИ ДРУГ ДРУГУ! ЗЕМЛЯ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ОБИТЕЛЬЮ И ПРЕДМЕТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА».

(Коран 21:35)
КАЖДАЯ ДУША ВКУСИТ СМЕРТЬ. МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ВАС ДОБРОМ И ЗЛОМ РАДИ ИСКУШЕНИЯ, И К НАМ ВЫ БУДЕТЕ ВОЗВРАЩЕНЫ.

((Всевышний Аллах сотворил людей земле, ниспослал им повеления и запреты, а затем подвергает их искушению добром и злом, богатством и бедностью, могуществом и унижением, жизнью и смертью.
Земная жизнь является испытанием для верующих.