Религия, вера

Почему о пророке Мухамеде не Сказано в ПИСАНИЯХ, ни в Торе, ни в книгах Пророков, ни в Евангелие?

Ольга Розикова
Он лжепророк
Мария Икрянникова
Лучший ответ
24Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
25Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
Исаия. 41 - 43.

Только один человек в истории, вышел как исполин из пустыни Кидар (Аравия) и рукой Господней победил врагов своих, и только одного человека Господь призвал с севера Аравии, который призывал имя Господа от восхода солнца, и топтал владык как горшечник глину, и имя этому человеку пророк Мухаммад.
Я дам вам пророка, Моисей, такого как Ты, из среды братьев твоих, который будет говорить что ему велено, и вершить суд над народдами. Исход.
Только один человек пророк, такой же как Моисей, у которого обои родители, мать и отец, так же воюющий как Моисей, так же убивающий как Моисей, и установивший Божий закон шариат, только пророк Мухаммад.
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).

И в конце концов и Иисус говорил:
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.

Как видите, святость Иерусалима сменена на Мекку, а горы Сион, на гору Арафат. И поклонники которых Отец нашел себе, и есть мусульмане, которые поклоняются Отцу в буквальном смысле, в духе и истине. Так же падая ниц, как падали все пророки в том числе и Иисус.

И еще хочу добавить, предсказание о пророке начинается еще с книги Бытие, где Бог обещает Аврааму; Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; 6и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; 7и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя. Бытие. 17.
А как известно, пророк Мухаммад потомок Авраама по линии его старшего сына Измаила, которого родила Агарь, дочь фараона, выданная замуж за Авраама лично самим фараоном.
Эмиль Туктаров Странно. Но Сам Иисус говорил, что пророчество Моисеево было о Нём - Иисусе.
И написано ЭТО и сказано было, что пророчество ЭТО ОБ ИИСУСЕ - задолго до рождения пр. Мухаммеда !!!
Эмиль Туктаров Кстати, а пророк Мухамед воевал? даже сабля его сохранилась.

Но почему же вы приводя часть отрывка, забыли обратиться к его началу? Пророк Мухамед вовсе не отрок, который тростинки не переломит и голос не возвысит ))
Правильно написали, он всего лишь лжепророк.
Борис Дударев
Василий Кардаш Докажи, обоснуй на доводах про ложь
Они слегка так немножечко раньше написаны.
Его приход не был предсказан... 1 Коринфянам 13:8 "Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится"
Эмиль Туктаров причем здесь этот стих? разве уже настало совершенное время ?
Ты будешь смеяться но в Библии про него сказано. Мухамед переводится как УТЕШИТЕЛЬ.
26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)
Андрей N Хороший стих Вы привели. в нем как раз и объясняется, что за утешитель- Дух истины, или Святой дух (это действующая сила Бога). Иисус излил святой дух на учеников в 50десятницу 33 года нэ, о чем написано во 2 гл Деяний Апостолов.
Виктор Николаевич "а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. " (Иоанна, 15:27)
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. " (Деян. 1:8-9)
Виктор Николаевич "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. " (Деян. 2:1) "И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. " (2:4).
Разве пришел к ним Мухаммед на 10-й день по вознесении Христа?
Кстати, автор Деяний - апостол и евангелист Лука.
Василий Кардаш Невежды вы, в Коране ясно целая глава посвящена Иисусу и Марии мир им и милость Аллах1а, Называется Сура -Марьйам, там от самого рождения говорится о Иисусе
Василий Кардаш ЛжеПророки-Ванга, Настродамус или как там его, вот им подобныподобные и есть лжецы
Эмиль Туктаров А разве в Коране есть учение о Духе, исходящем от Отца ?

но Дух исходщий от Отца по отношению к источнику своему является сыновьим !!

Как же вы не обращаете внимания ни на учение Иисуса (раз истинно) и к сведению не принимаете и в исламе не используете ПОНЯТИЙ, к которым сами же взываете ? ))
Его не было так же как и Иисуса
Тот кому дарованно знание найдет истину. Я доволен вашими ответами=)
Сказано, и во многих местах.
Jura Bakulin
Иисус мир ему говорил о Мухьаммаде мир им, щас приведу где именно сказано о нем, кстати в Коране Всевышний говорит о всех основных пророках начиная от первого человека Адама до последнего, Мухьаммада алейх1и ссоляту вассалям, вот ссылка, там можете найти много интересногоhttp://www.islamreligion.com/ru/articles/200/
Владимир * в ПРИВЕДЕННОЙ ВАМИ ССЫЛКЕ ОПЯТЬ ЛОЖЬ))) МОИСЕЙ-ВЫВЕЛ ЛЮДЕЙ ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА А ИИСУС ОСВОБОДИЛ ЛЮДЕЙ (КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО) ОТ РАБСТВА ГРЕХА)))) УТЕШИТЕЛЬ-ЖЕ ДУХ СВЯТЫЙ)))) КОТОРЫЙ НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МУХАМЕДОМ ТАК КАК ТОТ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК))))) ПРЕКРАТИТЕ ПОДТАСОВЫВАТЬ СЛОВА ВСЕМОГУЩЕГО И ОБОЛЬЩАТЬ ЛЮДЕЙ ЛОЖЬЮ! ПРО ПРИШЕСТВИЕ И МИССИЮ ИИСУСА ГОВОРИЛИ ВСЕ ПРОРОКИ! И ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА О НЕМ ИСПОЛНИЛИСЬ!)))) А ВЫ ХОТЬ ЛОПНИТЕ НО ИСТИНУ БОЖЬЮ НЕ ЗАМЕНИТЕ ЛОЖЬЮ!
Первая религия Иудаизм вторая ваше христианство . Вы позорище, втоптанное в грязь . вы говорите от имени пророка Исы, олухи !!!