Религия, вера

как относитесь к тому что пророк Мухамед в 55 лет женился на Айше которой было всего 9 лет?

как это вообще было позволительно пророку? и не является ли это педофилией? что это было?
Разумеется, это является педофилией.
Алексей Синельников
Лучший ответ
В древности, читал, совокупление разрешалось с девочками от четырёх лет, но если мужчина при этом наносил вред здоровью девочки, он обязан был содержать её всю оставшуюся жизнь.

Что касается основателя этой религии, то жёны были разменной политической картой, желательно козырной. Браки заключались для расширения сфер влияния. Ну и правило древнего и не только древнего мира действовало, - бедняк имел возможность жениться только на старухе (так и поступил молодой основатель), зато богач мог позволить себе и жену-ребёнка.

Вроде.
Татьяна Малая
Жениться это одно, а где факт совращения? У Айши, единственной не было детей. Думайте думайте.

______________

У иудеев разрешено жениться на трёхлетних. Это талмудическое право. В дореволюционной России, замуж выдавали чуть ли не в 12 лет.

________________

"Там" про уединение нигде не сказано. Эту тему я изучил вдоль и поперек. Выкладывайте свои доказательства. Если они у вас когда либо имелись. ))))
_______________
Давайте какую нибудь памятку себе оставьте, чтобы не задавать один и тот же вопрос из года в год. В общем, обновите свой репертуар, расширьте кругозор.
Лосев Юрий
Эмин Аллахвердиев там упоминалось про уединение его с Айшей...
Ей вроде лет 6 было или 5.
Геша Тарасов
Разумеется, это является педофилией.
ответ:
Это понятие язычников, атеистов-развратников!
Муха1ммад (с. т. в) Он был Посланник Аллаха! И
Аллах не дал бы ему жениться на Айше если
это было бы не правильно!
Эмин Аллахвердиев так ты одобряешь педофилию? послушай лучше египетского отца Захарию, бывшего имама...
Я считаю что Мухамед был абсолютно отвратительной личностью, НО нужно признать что учитывая обычаи и нравы того времени и того места ничего необычного в этой женитьбе не было, согласно преданию совокупление произошло годы спустя .
Ах он старый пердун сладкоежка
Эмин Аллахвердиев почему спившийся?
На ближнем востоке это и сейчас норма, женщина там человеком не считается
Nezabyvau_010581
Просто он не являлся украинцом, Всё просто !
Эмин Аллахвердиев а что с Украиной не так?