Религия, вера
Айше было 7 лет, когда ее полюбил пророк Мухаммед. Женой же она стала в 9 лет. Как вам такое?
Статья, однако.... но тогда была другая культура, другие понятия.
пророк, только не Божий
Педофилия в чистом виде
Сейчас люди стали заметно позднее физиологически взрослеть. Кроме того, половое созревание в южных странах наступает раньше, чем в северных. Брачный возраст в странах Центральной Азии - 12-14 лет.
Так что 9 лет - рановато, но по тем временам вполне возможно.
Жён у него было около400 в том числе собственная дочь, а наложниц ещё больше
Вы не договорили, а первый секс был в 12, учитывая что у мухаммеда было полно жен
Безобразие. Применить к нему уголовный кодекс.
Православные ультрафундаменталисты любят упрекать мусульман, особенно новообратившихся, в том, что те якобы «оскорбляют их религиозные чувства» . Все «оскорбление» заключается лишь в том, что мусульмане имеют и высказывают иной, отличный от христиан, взгляд на Иисуса Христа (мир ему) и на историю Божественных посланий, следуют предписаниям Корана и не верят в догматы средневековой церкви.
Язвительно приводя слова Корана: «Посланник Аллаха – образцовый пример для вас… » (Коран 33,21), Максимов приводит уже приевшееся обвинение Пророка в том, что он взял себе в жены девятилетнюю Айшу. Надеюсь, что приведенная ниже аргументация такого действия Пророка даст ответ многим оппонентам Ислама, не стыдящимся обвинять его в «педофилии» .
Итак, даже если принять девятилетний возраст Айши (а хадисы в этом расходятся, есть мнения, что Айше было 17 лет и более на момент брака) , то в таком браке нет ничего странного. Во-первых, следует вспомнить раннее созревание девочек на Востоке, когда уже к 9 годам у них начинаются месячные. Поэтому и сейчас цыгане выдают своих дочерей замуж в девятилетнем возрасте. Достоверно известно, что Пророк стал вести с ней супружескую жизнь, когда у Айши уже прошли месячные.
Во-вторых, не следует забывать, что действия Пророка всегда от Бога. Самые праведные браки были самыми неожиданными, о чем повествует Библия. Иногда в Библии можно найти и куда более удивительные примеры брака: «И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа. И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына» (Ос. 1, 2-3).
Вот пример прямого повеления Всевышнего и исполнение его пророком, каким бы нестандартным современному исследователю оно ни казалось. Некоторые могут возразить, что пророк женился на Гомери, и после этого она перестала быть блудницей. Но ведь в книге пророка Осии стоит акцент – «детей блуда» , что свидетельствует о том, что дети были рождены вне брака. И как бы аллегорически ни понимался христианами этот стих, факт остается фактом. Танах даже называет имя блудницы, и род ее, что не маловажно для евреев, т. к. это свидетельствует об историчности текста.
В современной библеистике есть версия, что Осия взял женщину, практиковавшую сакральную проституцию в языческих святилищах (см. книгу протоиерея А. Сорокина «Введение в священное писание Ветхого Завета» , Киев, «Пролог» , 2003, стр. 171-184).
В нашем же случае, Айша сама хотела этого брака, была безмерно счастлива в нем, и оставила множество воспоминаний о Пророке. Мы убеждены, что Бог Сам открыл ей ее судьбу и дал ей милость получить свое счастье, избавив от долгих поисков суженого.
В-третьих, возьмем пример матери Иисуса Марии и его названного отца Иосифа (мир им) . В священном предании христиан говорится, что когда Марию выдавали замуж, ей было 12 или 14 лет. Иосиф же везде описывается как преклонный «старец» . Марию о ее желании вообще не спрашивали. Конечно же, и христиане, и мусульмане верят, что между ними не было супружеских отношений до рождения Иисуса. Но ведь их современники этого не знали! И не смотря на это, брак 12-летней девочки с престарелым мужчиной выглядел в их глазах обычным явлением.
Это сейчас современным вестернизированным христианам не понять такого брака. А два тысячелетия назад в южных странах, где половое созревание происходит гораздо раньше, чем у северных народов, ранние браки были весьма распространены.
Марии Богородице нашей было 14 лет, выдали её за Иосифа старика. Укрепляться нужно Саня писанием и исправлять испорченный разум.
все регилиозние боги пророки и тд извращенци так как имеют власть над народам
ты как бабка на базаре
Вы ещё про Соломона вспомните.. . во всех традиционных обществах речь о 18-ти лет никогда не шла.. . либо их развротят... либо они к этому сроку извратятся... раньше, как не странно, прагматичнее были...
Какая гнусность Ваш поступок!
как вообще можно осуждать и обсуждать личную жизнь пророка Мухаммеда?! ? осторожней, можно и по шапке получить...