Религия, вера
Пророк Мухамед был женат на 9 - ти летней девочке, сколько лет ему тогда было самому ?
Сюжет на тему - http://top.rbc.ru/wildworld/22/04/2010/397899.shtml
Точный возраст Аиши бинт Абу Бакр в момент женитьбы на ней Пророка Мухаммада точно неизвестен. В мусульманских источниках и исследованиях фигурирует различный возраст Аиши. У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет. Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.
ПЕКИН, 1 февраля. 9-летняя жительница Китая родила ребенка. Он появился на свет с помощью кесарева сечения в больнице города Чанчунь, провинция Гирин, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на зарубежные новостные агентств.
Напомним, ранние роды были зафиксированы в 1910 году — тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной — 8 лет.
Самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.
Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году — его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу) .
На Руси издавна существовала традиция ранних браков. В XVIII веке нормой были семейные союзы 13-14-летних девушек и 15-16-летних юношей. Императорский указ 1830 года повысил минимальный возраст для вступления в брак: до 16 лет – для невесты и 18 лет – для жениха. Однако на практике большая часть девушек выходила замуж уже к 13-17 годам. Лишь на российском Севере и в Сибири узами брака связывали себя позже – примерно к 24-25 годам.

везде разврат
А кто-нибудь знает как на Руси было с крепостными например? Когда молодая пара женилась, право первой брачной ночи с девушкой было у хозяина? Вот раздолье то было и православного добродетельного христианина.
Вы лучше конкренее узнайте об этом, я читала что они просто венчались и не вступали в половую связ пока она не выросла. Да еще он женился на дочери своего сподвижника, чтобы сним породнится. (Он не был педофилом и в исламе педофилия не узаконена.
святая ты и есть дочь педофила
Но дети у него были только от одной жены первой Хадиджи, это обо всем говорит в век без контрацептивов! А удочерить таким способом девочку, что бы родители по домусульманским обычаям её при рождени не закопали заживо, что в этом плохого!
Седина в бороду, бес в ребро.. . наверно в преклонных летах. Мужики чем старше, тем им моложе подавай!! !
У нас таких педофилами называют, а у мусульман педофилия узаконена :(