Религия, вера
Сколько лет было Аише когда она стала женой пророка Мухамеда? а то 9лет очень подозрительно))
Первая была Хадиджа, потом и другие жены, из которых девственницей была только одна — Айша. Это была вторая жена Мухаммеда, женился на ней он через месяц после смерти Хадиджи. Влюбился в Айшу, когда той было 6 лет. А женился на ней, вступил с ней в плотские отношения, когда ей было 9 лет. До сих пор в исламских странах считается нормой 9-летний возраст девочки для вступления в брак.
13 лет
Либо 6, либо 9, либо 11.
Когда взял в дом свой было 6,но не трогал ее, в 9 женился на ней, на востоке обыкновенное у женщин, начинается раньше, у Аиши началось в 9,чем подтверждалось, что она созрела для замужества!
Дело не в возрасте, Ему Сам Всевышний Аллах указывал на ком жениться .
Мудрость в количестве и качестве жен , -свидетелей жизни заключительного посланника Мухаммада, сав .
Благодаря им и др. есть ответы на все вопросы о жизни пророка в Сунне Мухаммада - второй источник Ислама .
Сообщается в достоверном хадисе, что Дмитрий, да будет доволен им Аллах сказал: "Однажды я услышал как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:" Айша стала мне женой когда ей было 42 года и я не педофил".
В большинстве мусульманских источников говорится о том, что ей было шесть лет, а на момент фактического начала брачной жизни — девять лет
ппц и это есть норма?