Религия, вера
Сколько лет было Аише когда ее взял в жены пророк? Под "педаберство" это не попадает надеюсь?
В Ислам запрещены изображения людей и куклы-но детям можно значит на момент вступления в интим-контакт Аиша была ребенком? Поясните что и как
Что Айше было около 9 лет это хадис о самой Айши. Что бы понять картину надо иметь представление о самой Айши. Да, она была молода. Чисто по женски ревновала Мухаммада к уже покойной Хадише. Пророк постоянно вспоминал Хадишу настольгически и по доброму. В такие моменты Айша истерила. Например говорила : " Ну что есть в этой старухе, что нет у меня". В противовес Хадише Айша всегда подчеркивала свое достоинство -молодость. И она была по молодости взбалмашной. Ну и оставила свое изречение гиперболизовав свою молодость. Муслимы просто добросовестно сохранили ее высказывания.
Что Айша была немного старше вытекает из других хадисов. Так есть хадис через отсылку событий что ей как минимум должно быть 13 лет. Есть хадиссчерез ее сверсницу что ей было и более 15 лет.
Что первый вариант "9" лет ошибочный опровергается кучей доводов.
1. Инициатором сватовства был сам отец Айши, Абу Бакр. Сможет ли отцу в голову прийти мысль выдать дочь в 9 лет ?
2. Притезиями врагов Ислама никогда не выдвигалось замужество Айши. А они этого не упустили бы.
3. Замужество девочек с 13 лет было нормой в те времена у всех народов земли. Возраст замужества начал расти только ближе к 19 веку.
В 13 лет и русские выдавали замуж.
Уже отвечали.
У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших Ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим и она была старше 17 лет.
«Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада, мир ему, из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с пророком Мухаммадом ей было 17 лет»
...когда говорится, что ей было "9 лет", имеется ввиду, что она - МОЛОДО выглядела. Таков правильный перевод.
А не то, что ей было 9 лет от роду.
В 6 взял в жены и переспал с ней в 9
9 лет ей было!!!! Арабские сказки всё это поэтому не читай Коран и Библию, Коран это арабские сказки, Библия это еврейские сказки для наивных взрослых людей
да там ужас тихий просто с этим востоком, детей ебут, ишаков ебут, кровь с xyёв сосут, семиты реально пидорасы, а вы их религии переняли
Многое указывает что Аише было лет 9, но так же бытует мнение о 15 и 17 годах