Религия, вера
Что такое закон духовной компенсации, в двух словах?
Безграничная Милость .
это переход из категории "сомневающийся мозг" в категорию "хрисбанутости головного мозга".
т. е., когда мозг слабый, то он укрепляется духом из всех отверстий!
Духовный закон компенсации можно назвать ещё и законом Давать-Брать или Закон Баланса..
Закон Баланса. Или закон Давать - Брать.
Всё в нашем мире имеет свою меру. При этом она определяется не умом, а внутренним содержанием, на которое Ум смотреть не привык. Ум обычно смотрит лишь на то, что снаружи. Поэтому ему важна форма и показуха.
Например, большие мышцы или длинные ноги и ресницы с огромной грудью. При этом содержание и суть от Ума "уходят".
А значит, появляются заблуждения и иллюзии. Если бы люди не забыли о Законе Баланса, то слово халява не вошло бы в наш обиход. Халява - это самообман неосознаваемого действия. Т. е. халявы на самом деле не бывает, т. к. сколько к вам пришло, столько же вы и отдадите.
А также сколько вы во что-то вкладываете, столько же вы и получаете. Это как бы следствие предыдущего закона.
Например, если вы "вкладываете" во внешний мир свою ненависть, то, соответственно, вы будете жить в негативе, который будете видеть во всём.
Существуют и другие Духовные Законы.
Про каждый из них надо знать определённые подробности. Ведь все они по разному проявляются в нашей жизни. На канале "Сила Самопознания" вы можете подробно об этом почитать.
А вот статья как раз с описанием всех этих законов:
Как устроен наш мир. Духовные (не религиозные) Законы, по которым мы живём.
Существуют и другие Духовные Законы.