Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого». Итак, в качестве параллели Иисус приводит Потоп дней Ноя — историческое событие мирового масштаба. И вот эти признаки :
Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний .
Небывалый рост преступности .
Разрушение окружающей среды.
Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу .
Распад семьи .
Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца .
Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру
Религия, вера
Какие события, о которых предупреждал Иисус, свидетельствуют о том, что "Царство Бога близко"?(Луки21:31)
Осознание того, что Христос всегда рядом. От Матф 28.20.
мы живем в период времени, который знаменует конец этой системы вещей с её моральным упадком. Библия сообщает, какое общество будет в конце. В Луки 21:29-32 говорится об этом: (говоря о самом конце Иисус упомянул процесс появления листьев на деревьях, как о признаке скорой весны) «Посмотрите на инжир и на все другие деревья: когда на них появляются почки, вы, видя это, знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко. Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт». То есть, когда будут происходить определенные события-это будет говорить о скором конце. А что должно происходить? Из стихов выше, в частности в 24-ом стихе, следует, что море человеческих людей будет «реветь и бушевать». Это явно говорит, что сегодня общество людей не такое покладистое, как хотелось бы. Безбожных людей становится в больше, и они становятся более агрессивными.
Библию написали, чтоб недалекие люди, боялись зарабатывать и богатеть
Вероника Задорожная
Изучайте Н Завет, глупец.
написано что свадьба была на третий день.
если у Бога 1 день как у нас 1000 лет, то уже третий день настал
путин помрёт .
Наталья Пономарёва
)) ссылочку, пжл. на это пророчество
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)
Возникновение лжеучений типа "свидетели Иеговы".
Что значит "близко"?
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.