Религия, вера
Навеяло.. Вопрос к христианам.. Готовы принять монашеский постриг для того, что бы вымолить, своего ближнего ? ++
Если он сам за себя молиться не сможет..
нет, Ксюшенька, я на такое пока не способна ( Да и вообще у меня детки маленькие +
вы не совсем правы. Монашество принимают, если только у человека призвание к монашеской жизни, а не в каком ином случае.
Алина Сахапова
А как же наши святые.. Например Ксения Петербургская. Она взяла на себя подвиг юродства после того, как похоронила любимого мужа. До этого и не думала удаляться от мира.
монашество не богоугодно.
а чево это он сам не может?
Алина Сахапова
Масса причин... Болен, в тяжких пороках, не верующий и тд..
Кончено же я не стану, навязывать что либо кому то, но я желаю предостеречь тех кто с этим не столкнулся пока что. Конечно это тщетно. Свинья она все равно в грязь забурится. Эту тему сегодня подняли еще ранним утром, и я весь день глаголю только о наркомании. Ну АКСИ... мне знаешь на сколько не приятно когда мне рассказывают что обо мне говорят мои друзья, которые не столкнулись с этой проблемой, но они держатся на поводке, для них употребление это норма жизни, как бы постоянно стабильно, но не в омут с головой. Я не такой, мне нужно было достать до самого дна и из самой глубины увидеть свет еле простирающийся через тьму. Не знаю... по мне лучше побывать в кромешной тьме но однажды выйти на свет, нежели всю жизнь в сумеречной зоне. "Ни там ни тут".
Алина Сахапова
А по мне, вообще нЕчего делать ни во тьме ни в сумеречной зоне. Вопрос не в том, что люди там оказываются. А в том, что их туда привело. Ни с того ни с сего на это не подсаживаются. Это серьезные проблемы чисто духовного генеза.
И, ещё раз, конечно обидно, когда люди в твоём окружении чернят тебя за спиной. Но ведь ты сам выбрал это окружение. Или нет? Они не друзья тебе. Смени окружение, иначе ничего не изменишь. Если они болтают, значит и будут болтать.
Нет, больше не хочу .
Алина Сахапова
Из тебя монах знатный выйдет https://youtu.be/WUhum-jpIWQ
это какая то глупая авантюра...))))
Алина Сахапова
Тебя, кошарик, ни кто, собственно, ввиду и не мел..)))
Le Bristol
Если только тебя после этого приласкаю
Чтобы ,,вымолить,, за ближнего, нет необходимости уходить в монастырь, это возможно и живя в ,,миру,,.
А вот за ,,мир,, или человечество, тогда, да.
но
Богу на этом ,,поприще,, нужны не молитвы ( в первую очередь)
а дела===через молитву о них.
в монастыре этих дел не ,,сотворить,, ибо жизнь монаха
оторвана от ,,участия,, в миру.
А
,,двум господам,, служить не получится,,
= нерадеть будешь, если не одному, так в другом=
Поэтому разумнее, посещать монастырь и просить монахов молится
за ,,вас,, ежели решили ,,встать, на ( подобного рода поприще)
( да и самому не отлынивать))))
= прося наставления, научения, вразумления и сил =
на избранный вами путь или осуществлении цели
( которую задумали = достичь, или воплотить)
но
а дела===через молитву о них.
оторвана от ,,участия,, в миру.
А
( да и самому не отлынивать))))
а вы из монастыря ?
Алина Сахапова
Нет.) А похоже?,)
Никто ничего не вымолит ---"И если бы нашлись в ней ( в той земле) сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог." (Иезекииля 14:14). Не хочет ближний служить Богу - никто его не заставит и не вымолит.
монашеский постриг принимают по призванию, а чтобы молится за кого-то не обязательно его принимать
Алина Сахапова
Молитва монаха всегда сильнее, да и ничего не отвлекает..
Не для того предназначено монашество. Оно предназначено для лиц, страдающих полным отсутствием физиологического полового влечения к взрослым лицам противоположного пола. Вот например таким https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .